НАДЕЖДА

№541016 Надежда
Мария Муж., 21 лет. Россия Иваново
Здравствуйте.Меня зовут Мария. Я встречалась с молодым человеком два года и три месяца,после этого мы стали жить вместе два месяца. Отношения наши построены на доверии,понимании,заботе,уверенности,уважении,любви. Когда мы начали жить, в начале все было хорошо,мы говорили о свадьбе, о детях. Я была очень счастлива с ним. Заботилась о нем. Старалась его приятно удивлять,готовила,убиралась. У нас проблема есть в том, что у нас очень с ним сложные графики работы. Выходные совсем не совпадают. И первая ссора у нас была , в том,что он мне говорил, что я требую от него романтики, требую,чтоб он меня поцеловал. Когда мы начали жить вместе я стала чувствовать себя, что он не обнимает меня, не целует.Говорил,что все обыденно у нас. Когда я ему сама об этом говорила, он злился, потом говорил, что нет желания. Также говорил, что мы с ним разные, что не можем один фильм поссмотреть,что разные вкусы.И совсем недавно он мне сказал,что он меня разлюбил, что нет той любви, которая была раньше,что мне нужен другой человек романтичный, а он не такой. Я внутри себя давно поняла, что нужен мне только он ,пусть он не романтик, но он такой какой он есть и я его люблю всей душой. Я осознаю наши те отношения, до совместной жизни, но сейчас главное,это семья. Он меня обидел своими словами,я очень плакала, он меня почти не успокаивал. Говорил,что запутался,сказал, нам нужно растаться навсегда, и так будет лучше для нас обоих. Когда оставался один день до того,как я переехала домой, он плакал ,я плакала, он говорил,что любит меня также сильно, не не хочет быть вместе из-за моего характера, говорил, что у него нет личного пространства. Я все понимаю и осознала, что я была не всегда права. Но, я никогда не желала ему зла. Он сказал, что у него самые светлые ко мне чувства, что не хочет больше не с кем встречаться, хочет быть в жизни один. Я чувствую, что любовь жива, что наша с ним любовь сильная. Он не верит, в то,что можно все обсудить, постараться, чтобы все было хорошо. Я очень хочу быть ,только с этим человеком. Когда я собирала вещи, спросила его забирать ли мне наши с ним фотографии, он сказал,что нет, потому что для него они очень ценны, я сказала, а вдруг будущая девушка спросит, что за фотографии, он сказал, что другой не будет. Он меня не держит и не отпускает. Я уже второй день у себя дома, и в мне живет надежда, что мы будем вместе,как и прежде. Он сказал, что все в жизни возможно, но он сказал, что он мне очень сделал больно, наговорил гадостей и ему стыдно со мной быть вместе. Любовь терпелива,добра, великодушна,она готова простить все. Перед отьездом, я попросила,чтоб он мне подарил свою вещь рубашку. Ведь на ней его запах, родной запах его тела. Когда я ее сжимаю, мне так тоскливо, ведь он самый родной, любимый мне человек. Пожалуйста помогите мне. Как не дать отношениям уйти? Что может нам с ним помочь? Он хочет быть друзьями и общаться,хотя до этого говорил в дружбу не верит...Как проверить его чувства, что должно этому помочь? Как дать понять ему, что все в наших руках? Что вся наша любовь зависит только от нас? Есть ли надежда быть вместе?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надежда есть, Мария. Ну и поживите порознь. Месяц-полтора. А потом поговорите. Я думаю, притяжение окажется сильнее отталкивания.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Думаю есть смысл при расставании договориться, что вы оба дадите шанс на проверку чувств, что просто через определенное время, например месяц, Вы сможете снова поговорить. Если потом с его стороны и с Вашей - ничего не изменится, останется другой вопрос - как Вам пережить утрату отношений, убрать обиду и чувство несправедливости, начинать жизнь с новыми историями и надеждами. Не все люди подходят друг другу для совмествной жизни, и наличие влюбленности не является здесь определяющим фактором, ведь любовь трансформируется в более глубокие и устойчивые чувства и моральную ответственность двух родных людей.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Я думаю долго ваше расставание не продлится. Но вам обоим не хватает бОльшего осознания. Чувства и эмоции руководят вами, а должны указывать на ошибки которые надо исправлять. Когда вы снова окажитесь вместе, начните с того, чтобы определить вашу общую цель на много лет вперед. То какую семью вы хотите сделать, что воспитывать в детях. И во имя этой цели решайте возникающие проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, любовь приходит и уходит. Это закономерный процесс, особенно для тех, кто ее не бережет и не ценит...