ЧТО ДЕЛАТЬ?

№541193 что делать?
Катя Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
здравствуйте. у меня такая ситуация. с мужем мы разошлись два года назад. 1.5 года назад у него начались новые отношения, год мы с ним не общались и вот в декабре прошлого года мы увиделись. вспомнили наши 5 лет отношений и дело дошло до того что оказались в постели. на той неделе мы снова встречались. встреча закончилась тем же что и первая... задала наверно глупый ему вопрос который не стоило - спросила его почему он изменяет своей девушке, он помолчал и ответил что не изменяет. при наших встречах он говорит комплименты которые раньше очень редко говорил. у нас с ним есть сын. сыну почти три года. но он с ним не видится, говорит что не готов быть отцом и понял это лишь только после того когда он родился. хочется вернуть его в семью, но не знаю получиться или нет и стоит ли вообще это делать... подскажите как быть и стоит ли пытаться его вернуть.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Екатерина, вы говорите о том, что "хочется вернуть его в семью", но в первую очередь важно понять - "чего же хочется ему". Ведь иначе ваши попытки могут оказаться "манипуляцией", которая глобально разрушит отношения, а с "биологическим отцом вашего ребёнка" имеет смысл отношения всё-таки не разрушать.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вполне вероятно, что отец Вашего сына еще не созрел как личность, готовая взять на себя ответственность за семью. Воля Ваша: ждать, когда у него сформируется эта самая ответственность, или же попытаться строить свое будущее на удалении от этого человека.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Понятно что у вас осталось масса чувств к бывшему мужу, однако как мать вам как то что отец ребенка не хочет быть таковым? Если вы его вернете, это даст вам возможность чувствовать себя полностью счастливой? Или добавит проблем в вашу с ребенком жизнь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мужчина, даже такой несерьезный и легкомысленный как ваш, не чемодан, забытый кем то в автобусе. Вернуть его - вряд ли получится. Да и зачем? Вы хотите наступить на те же грабли дважды?