НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ

№542206 Не хочу умирать
Аня Жен., 21 лет. Украина Житомир
Здраствуйте.
Моя проблема в том, что я боюсь смерти...Боюсь , что могу умереть в любую секунду, ведь никто от смерти не застрахован. Я бы хотела умереть только тогда, когда бы я до этого узнала, что скоро я умру...
Боюсь стареть, малейшая морщинка, ухудшение состояния зубов даже могут довести меня до слез...
Порой мне ничего не хочется делать, ничего не хочется добиваться, ведь все равно умру когда то...
Помогите мне хоть чем нибудь...мысли о смерти преследуют меня каждый день...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте почитать Льва Толстого: "Смерть Ивана Ильича" и "Холстомер".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!
Мудрые люди говорят: "Кто не думает о смерти - тот не думает о жизни!" Так что, это вполне нормальное состояние - нормального человека. Только когда эти вопросы приобретают характер навязчивости, и начинают значительно ухудшать качество жизни человека, терять время не стоит, нужно поскорее обсудить проблему с врачом-психотерапевтом или грамотным специалистом - психологом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аня! С этими мыслями Вы не живете настоящим, тем единственным и неповторимым, что есть в жизни у человека! Подумайте, стоит ли тратить свою жизнь на какие-то страхи? Оглянитесь вокруг!..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любые заочные советы могут иметь смысл, если они не предполагают каких-либо действий со стороны консультанта. Если предполагается какая-либо реальная помощь, требующая непосредственных действий, то к специалисту лучше обращаться очно. Речь идет о главном органе человека - головном мозге. Его ничем не заменишь и не выключишь на время, как например это можно сделать с любым иным органом человека, заменив его искусственным прототипом.
Сходите к психологу лично.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вам необходима длительная помощь психолога по пересмотру своей жизни и отношения к ней, по смене ценностей. Вам необходимо обратиться к психологу очно, либо по интернету. Но готовы ли вы к переписке в 6 - 12 месяцев?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Почитайте И.Ялома Жизнь без страха смерти (можете найти эту книгу на сайте b17.ru). В остальном вам может помочь обсуждение ваших страхов с психологом или психотерапевтом.