МУЖ СЧИТАЕТ ВИНОВАТЫМ ПЕРЕД ВСЕМИ.

№542584 Муж считает виноватым перед всеми.
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Москва
Мне 22 года, гражданскому мужу 31 (Женя), вместе мы около года. Я беременна, через 2 месяца родится наша первая дочь. Живем мы вместе с его матерью и младшим братом (Олег, ему 23, есть 4 летний сын, вместе они не проживают). Сами они из города Кургана в Москву их Женя забрал после смерти отца, т.к. там у них не было средств к существованию, постоянно просили денег, начали пить, ни его мать ни брат не работают, сейчас сидят на шее у Жени. Матери его 49 лет, после смерти мужа у нее только жизнь началась, как она мне сказала- в Москву она приехала искать себе нового супруга, круглыми сутками зависает на сайтах знакомств, приводит ночевать мужчин к нам в дом, а недавно будучи в жутко нетрезвом состоянии переспала с Жениным сослуживцем, жена которого не раз бывала в нашем доме и с ней знакома. На ее похождения сыновья разводят руками и говорят что мама просто «слаба на передок». Помогать мне по дому она не хочет и работать тоже устраиваться не собирается. С Женей ругаются постоянно, мат стоит на весь дом, она считает что у нее только один сын и это Олег. Женю она не воспитывала, родила она его рано и отдаляла бабушке, с которой он и жил, пока не женился. Тем не менее просит регулярно у него деньги и он их дает. Младший брат его жутко избалован, считает, что Женя обязан его содержать, денег тратит немерено. Недавно просто Бог отвел от покупки ему новой машины весьма и весьма не дешевой. Все наследство после смерти отца оформлено на него (у Жени с отцом были напряженные отношения), с Женей делиться ни кто не собирается. Все что Олег готов ему отдать, это одну из трех машин, причем самую старую. За то время пока они с нами живут, мы с ног до головы одели брата и маму, начали ремонт в их квартире в Кургане, полностью отремонтировали одну из машин Олега. И все это в преддверие рождения нашего ребенка, еще ни куплено ни одной вещи. Сами мы можно сказать, голые и босые, у Жени нет ни чего, ни собственного жилья (мы снимаем дом), ни машины, ни даже малейших накоплений, хотя зарабатывает он не мало, просто все тратится в один день. На себя денег он вообще не тратит, все что у него сейчас есть из вещей это купила я.Еще у нас проблема с разводом, Женя пока еще женат и постоянно тянет с ним. В браке они 6 лет, вместе как он говорит они особо не жили, детей у них нет. Она бывшая проститутка, познакомились они когда она обслуживала их компанию в сауне. Он помог ей устроиться на нормальную работу, постоянно сейчас помогает. Обещает мне что вот вот разведется но это все не происходит, звонит она постоянно, 5 раз за день это норма, постоянно просит деньги. Женя очень винит себя, считает что это он виноват в смерти отца, переживает что так и не смог с ним найти общий язык. Отец умер год назад от инсульта... И это все при видимом нашем благополучии, я знаю что Женя меня очень любит и я его люблю, он мне очень доверяет, я знаю обо всех его делах (работа, финансы, друзья). Вижу как ему тяжело и что он старается. Но я уже просто устала, я не знаю как изменится моя жизнь с появлением ребенка. Ради него я уехала в другой город, ослушалась родителей, оставила на год учебу (я уже на 5 курсе медицинского университета)..... Все мои доводы по поводу того что им пользуются его родственники и жена, просто не слышатся. Он говорит что я еще маленькая и жутко помешанная на деньгах. А он знает как для меня будет лучше... Какой именно вопрос задать психологу я не знаю... Просто я очень устала. Очень хотелось выговориться.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Хочется посоветовать Вам, Анастасия, проследить чтобы в документах Женя был записан как отец. Это, по крайней мере, будет для вас некоторой гарантией её обеспечения.

Как быть с мамой и братом, тут вы не в силах что-либо изменить, кроме как ограничиваться свою личную территорию, добиваться изоляции ребенка от трутней и пьяниц. Будет хорош убедить Женю снять отдельное жилье где ребенку могут быть созданы нормальные условия для развития.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы выговорились Анастасия, но этого мало. Не мешало бы поработать с грамотным специалистом-психологом, чтобы хоть немного поднять свою самооценку. Она ох как нужна будет в скором будущем.