ПРОБЛЕМЫ В УЧЕБЕ

№543212 проблемы в учебе
Фарида Жен., 19 лет. Баку
Мне 19 лет. учусь на 2ом курсе. постоянно во время сессии мне ставят меньше балов,чем заслуживаю. Я одна из примерных студентов ,но никому это не интересно, студенты, которых не видно на семестрах получают «отлично»,а я весь семестр готовлюсь «хорошо». я не из-за балов, но обидно, что мой труд пропадает, а для меня это очень важно, моя цель закончить университет на «отлично». каждый раз одно и то же, мне уже надоело я больше не хочу даже учиться, я устала мучаться,когда другим без особого труда все удается...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Важно не сравнивать свою учебу с другими, и искать причину в своем например поведении, часто более уверенные люди достигают больших результатов даже если знают неидеально, но мыслят например креативнее. Так что если вы будете отталкиваться от своих возможностей и личных качеств, то несомненно станете лучше.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Фарида!

"Примерность" оценивается примерными оценками. Говорю это, как бывший примерный студент)).

Для получения отличной оценки зачастую требуется искорка инициативы. Насколько Вы активны на занятиях, насколько показываете преподавателю свои знания, когда на занятии идет обсуждение того, что Вы заведомо знаете? Не стесняетесь ли Вы обнаружить это знание, лишний раз подняв руку?

Есть еще один важный момент. Любая школа, высшая в том числе, это - способ научить человека думать в определенном ключе. Врачей учат думать клиническими алгоритмами, инженеров - техническими, учителей - педагогическими.

Умение думать и действовать в рамках специальности - главный результат учебы. Хорошо думать и действовать - предостаточный результат.

Это я к тому говорю, что важна не столько оценка в дипломе, сколько Ваша оценка своих знаний. Бывают четверки, которые ничем от пятерок не отличаются.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
#труд пропадает#

это глупость. ваш труд это ваши знания, которые вы сможете продать после окончания (а может и до) ВУЗа.

А желание получить высокие отметки это просто эмоции. Мир несправедлив. Запомните это и учитесь спокойно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Труд - никогда не пропадет Фарида, он сохранится в виде жизненного опыта и практических навыков, которые здорово будут помогать Вам в будущем.