СЫН БОИТСЯ УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ В 26 ЛЕТ.

№544698 Сын боится устраиваться на работу в 26 лет.
Марина Жен., 52 лет. Россия Казань
Здравствуйте.
Мне 52, моему сыну 26.
У моего сына есть проблема, из-за которой мы постоянно ссоримся, из-за которой он не может устроить свою жизнь.
Дело в том, что он (с его слов) боится конфликтов, поэтому боится куда-то устраиваться, в основном он домосед, девушки у него нет.
И я узнала, что он преодолевает свою проблему следующим образом - он в скайпе или в подобных виртуальных делах находит парней и конфликтует с ними.
Я его уверяю что ему нужно просто отвлечься от этого (делом, учебой) , а он мне - что он уже и так 26 лет отвлекался и само это не проходит.
Говорит что виртуально, когда собеседник его также видит и слышит он испытывает те же эмоции страха что и в реальных конфликтах и тем самым он как бы учиться чувствовать себя комфортно в конфликте.
А я ему говорю, что это все как бы теория.
У психологов он был - ему не помогало.
Скажите, в том что он делает есть смысл, стоит ли ему продолжать общаться с дебилами, которые его бесконечно оскорбляют, а он им старается дать отпор через скайп и при этом очень сам нервничает и возбуждается - тем самым он хочет от этого страха избавиться?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! На мой взгляд лучше пройти хорошую психотерапевтическую динамическую группу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, смысла в таком общении - нет. Так он свои проблемы в отношениях с другими людьми - не решит. Нужна работа со специалистом: врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
ему более всего надо избавиться от вашей опеки, если, конечно, психиатр даст добро.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима работа с квалифицированным врачом-психотерапевтом, и не в виртуальном формате, а в самом что ни на есть - реальном. Заочно, тревожно-невротические состояния - не излечиваются.