ВОПРОС ПО ВЗАИМОООТНОЕШНИЯМ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ…

№545071 вопрос по взаимооотноешниям между мужчиной и женщиной…
Ольга Жен., 25 лет. Самара
У меня вопрос по взаимооотноешниям между мужчиной и женщиной…
Я, видимо, запуталась и сама не знаю чего хочу…
Живу с МЧ. Мне 25, ему 31. Он был в браке. У меня до него не было серьезных длительных отношений. Мы живем вместе около полугода. Вроде притираемся…
Но мы очень разные. Мне нужно, чтобы на ужине была вилка, нож, салфетка…а он может есть в кровати…Я люблю, чтобы мужчина был галантым: подавал одежду, пододвигал стул, открывал дверь а авто. Для меня это естественно. А для него это показуха. Он может идти со мной по улице и пить пиво из горла.. Вот вроде мелочи..Нужно мириться? Как быть?

Ну и вообще в отношения. ЕГО теория:
девушка должна:
- убираться в кваритире,
- мыть посуду,
- мыть сантехнику,
- убирать и стелить кровать,
- стирать,
- готовить,
- гладить,
- покупать продукты вместе на свои деньги;
мужчина должен:
- зарабатывать денег.
Вобщем, я только ЗА. Мне ближе классическое разделение обязанностей в доме.
Но на деле получается так,что я все это делаю по дому. А он приходит и садится играть в комп.
…и что я получаю взамен…Ни ухаживаний, ни цветов, ни подарков,ни галантного отношения, ни внимания.Он не тратит на меня денег вообще. Упрекает в том, что я не скидываюсь на продукты. Но при этом я могу купить ему что-то,а он мне ничего не покупает(( Ходили к друзьям на день рождения. Я купила подарок от нас и цветы (у меня времени больше свободного), но он даже не предложил внести свою часть денег. А вечером сказал, что и шампанское я могу сама себе налить. Меня это обижает. Сильно. Но может это нормально и я многого жду от мужчины? Может я хочу как в сказке, а такого не бывает? Или мной просто пользуются?
Приходя домой он садится играть в комп. А мне нужно, чтобы мне уделяли время.Мне нужно ужинать вместе и разговаривать при этом, а не смотреть ТВ.Без этого я чувствую себя ненужной. Говорю об этом. Он извиняется, понимает, гворит , что любит.. а на деле остается все на том же месте…((
То есть из того, что происходит мне кажется, что в его обязанности входит только:
- играть в комп,
- заниматься сексом.
Хотя не совсем все так печально. Если мы идем ужинать – мой любимый мужчина все-таки галантный джентельмен.
ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ??Мне нужно или ситуацию измениь или свое отношение. Не знаю, что сделать сложнее. И как это сделать, тоже не зна. Пользуется мной человек или это нормальные семейные отношения? Но для меня это и правда сложный и мучающий меня вопрос – наши отношения вцелом.
Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К Вам будут относиться так, как Вы позволите относиться к себе!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Если женщину не баловать, она начинает баловаться сама. Вы ж можете бунт на корабле устроить при желании?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

У Вас есть свои представления о том, какими должны быть отношения между мужем и женой (будет называть вещи своими именами).

Ваши нынешние отношения , насколько я понял, этим представлениям не соответствуют.

Дело в том, что у специалистов нет ответа на вопрос "мириться" с происходящим или нет. Это решать Вам, с чем Вы готовы смириться, как с несущественным, а что для Вас важно и чем Вы поступаться не готовы.

Семейные отношения - живая ткань. Несовпадения есть всегда. Что-то мелкое можно упустить, закрыть на него глаза или, обсудив, сделать компромиссным ради общего "Мы".

Вы "притираетесь" друг к другу и это процесс обоюдный. Если Ваш вклад в компромиссы огромен, а парень лежит на диване - это предмет для обсуждений в откровенном разговоре. В семьях все разногласия решаются именно так.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Он вами пользуется и это нормальные семейные отношения. Вы тоже можете пользоваться им в разумных пределах. На то и семья, в какой-то мере. Не бойтесь брать своё, просить и получать. Ухаживать он не будет, вы это уже поняли. Он не такой как принц в ваших фантазиях.

Но самое важное в другом. Насколько он надежен как муж, как отец? Можно ли доверить ему себя с ребенком? Может быть его бережливость тогда будет очень кстати?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать исправлять ситуацию (а это рано или поздно - все равно необходимо делать) - нужно с самого простого, открытого и откровенного разговора, где каждый из Вас, не просто сможет высказать и озвучить свою позицию, но и попробует отстоять ее.