НЕ ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ

№545604 Не хочу общаться
Ирина Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Последнее время я не хочу ни с кем общаться. Я учусь в университете, но все время спешу оттуда домой. Друзья у меня есть, раньше общение с ними мне нравилось. Потом у меня появился новый друг, я стала очень много времени проводить с ним- гуляла часто, когда была дома очень долго переписывалась с ним по интернету. Но так получилось, что примерно через год мы прекратили общение. И вот теперь мне тяжело с кем либо общаться, просто не хочется, я замкнулась. Хожу только в университет и на курсы английского, но после них тоже нет желания общаться с другими. Что нужно сделать, чтобы вернулся интерес к общению?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Попробуйте разобраться в причинах такого положения дел и найти выход из ситуации, поработав со специалистом - психологом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Доброе утро! Расставание - тяжелый период и возможно вам не хочется общаться для того, чтобы побыть с самой собой, подумать, что-то переосмыслить. Если вам действительно тяжело - вы можете обратиться за помощью к психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расставание - это действительно, в какой то степени "маленькая смерть". И чтобы "душевные раны" зажили - порой требуется какое то время...