ОН НАС ПРЕДАЛ

№54619 он нас предал
Аля Жен., 33 лет.
Пожалуйста, помогите советом. Так больно. Дело в том что я поссорилась с мужем и теперь мы с детьми остались одни. Ну то есть он муж приходящий, у нас за плечами у обоих браки, есть дети от предыдущих браков. И как-то так сложилось, что вместе мы постоянно не ижвем, он наездами с нами. В прошлом году у нас родился ребенок. Он был против беременности, но ребенка конечно полюбил, говорил, что счастлив. Но тут перед командировкой его мы сильно поссорились. Пришлось к слову, и я ему высказала, что меня конечно же не устраивают такие приходящие отношения, я хочу замуж, чтобы он жил с нами, чтобы мы вместе ездили отдыхать. Он вроде со всем соглашался, но говорил, что не может ничего изменить, что так лучше, что у него еще ребенок от первого брака, которому будет тяжело знать, что папа снова женился и т.д. В общем расстались мы на очень эмоциональной, причем негативной, ноте. Пока он был заграницей в командирове - не звонил, у нас так заведено. Но и вернувшись, не позвонил. Знаю, что потом на неделю он уезжал в отпуск к маме. У меня все это в голове не укладывается. Он - такой ответственный человек, говорил, как любит нас, что мы можем на него рассчитывать. И вот... Он прекрасно знает, что я не работаю, что старшего ребенка надо отправлять в школу, что младшей дочке на днях исполнилось 8 месяцев... У меня денег почти не осталось, помочь мне некому... И он не звонит, то ли воспитывает меня, чтобы больше не предъявляла претензий, то ли просто обиделся и не хочет разговаривать, то ли уверен, что когда кончатся деньги, я сама позвоню. Так больно, обидно до слез. Ведь у нас был просто такой разговор, в котором мы сказали друг другу свои мысли и чувства. И как он думал, конечно, я хочу замужества - это же нрормально. И вроде никаких обид не было, когда он уезжал. А оказалось есть... И вот так запросто можно предать любимых людей! Разве это любовь тогда? Любовь - это ответственность, разве нет? Как можно обидеться так, что не волноваться, на что мы живем? А как там его дочка, про которую он всегда говорил "моя любимая красавица", я всегда мечтал о дочке? Я не знаю, как мне поступить? Самой звонить не хочется- ведь это он предал нас, не я. Можно конечно позвонить по поводу денег... Но сильнее чем деньги меня волнует, что он не общается с детьми, особенно с дочкой. У старшего ребенка моего нет родного отца, я не хочу и младшую лишать отца. Но и просить его вернуться, извиняться - за что? - не хочу. Я не виновата перед ним! Я его просила хоть в чем-то сделать мне шаг навстерчу. Но он ВООБЩЕ не хочет НИЧЕГО менять в нашей жизни! Но если я расстанусь с ним (а иногда я думаю, раз меня все это не устраивает, надо расходиться) - у дочки не будет отца. Она слишком маленькая, они еще не пирвыкли друг к другу, забыть ему будет легко - миллионы отцов так забывают детей. А мне ее так жалко... Вот она пытается ходить, а папы рядом нет... Он свои обиды лелеет. Старший пошел в школу в старом костюме - он собирался купить по возвращении из командировки... А я почти без денег... Я же не знала, что он нас фактически бросит. Пожалуйста, объясните, ПОЧЕМУ так поступают мужчины, которые до того всячески демонстрировали свою любовь? И как правильно построить разговор по телефону - чу4вствую, что все равно придется самой звонить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы сочли возможным "свободные" отношения, которые устраивали его. Ему эти отношения были приемлемы. С течением времени требования у Вас повышались, Вы без его согласия родили ребенка, односторонне решили изменить условия общения. Вы сами спровоцировали создавшуюся ситуацию и не стоит винить в этом мужчин.

Выйти же из сложившейся ситуации Вам сможет помочь профессиональный психолог, к которому необходимо обратиться очным порядком.

Вы должны понять, что кроме Вас и Ваших желаний, существуют и чужие желания и планы, с которыми следует считаться.