БЛИЗКОРОДСТВЕННЫЕ БРАКИ

№855315 Близкородственные браки
Лиза Жен., 27 лет. россия москва
Добрый день! я бы хотела получить ответ от врача на 2 вопроса. Просто мы двоюродные брат и сестра решили создать семью.
Мне он брат по матери,а я ему сестра по отцу.
то есть моя мама и его отец родные брат и сестра.
1. может ли именно этот факт влиять на наше потомство?

2. какие анализы и обследования нужно пройти у врача генетика чтобы заранее узнать насколько велик риск родить не здорового малыша?
Если по медицинским показаниям нам это будет запрещено или будет иметься большой процент совпадения генов то естественно мы откажемся от брака.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. вы можете обратиться к другим специалистам нашего института. В родственной  браке повышается риск рецессивной патологии. Нужна очная консультация семьи.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, поскольку вы двоюродные брат и сестра, доля общих генов у вас высока. Выше только у родных братьев и сестер. По медицинским показателям Вам никто не запретит выходить замуж  и/или рожать. Обратитесь к генетику по месту жительства с максимально полной информацией о состоянии здоровья родственников (дедушек-бабушек, их заболевания, случаи неблагоприятных беременностей, рождение детей с патологиями и какими, если были такие, случаи длительного бесплодия и невынашивания беременностей и пр.). В ходе составления генеалогического древа и анализа родословной врач-генетик расчитает индивидуальный риск, при необходимости назначит дополнительные исследования.