ЧТО ДЕЛАТЬ?

№552675 что делать?
Марина Жен., 25 лет. россия белгород
Здравствуйте.У меня такая ситуация, помогите разобраться.Я замужем уже почти 8 месяцев, я беременна, мы жили с мужем хорошо, пока на новый год не умер его отец(.Мать мужа осталась одна,у нее один сын.мы переехали на месяц к ней чтобы успокаивать ее, и она оправилась ,она держится хорошо! я сказала мужу что возвращаюсь назад к нам домой, а он сказал еще поживет с с мамой,я не против.а вчера я была у них, она вечером ничего не приготовила, и сказала что бы я приготовила, на что я ответила что пока я не в состоянии, (т.к. у меня только начал отходить жуткий таксикоз), она обиделась, ей стало плохо, муж тоже меня возненавидел, я уехала, что бы не плакать,(мне врачи запрещают! я 3 месяца капала капельницы(((().и сегодня они там вдвоем ,а я одна целый день( муж не звонит, мне обидно, он вчера много плохово мне наговорил, и считает что я обидела его мать, а то что она меня беременную довела до того что у меня руки тряслись, это наверное нормально(((она говорила ,Что_«за компьютером тебя не тошнит а что то приготовить тебе сразу тошнит».Вот сижу еле сдерживаю слезы, подскажите ,что делать??? как быть?может он маменькин сынок?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Мария! То состояние, в котором находитесь Вы, Ваша свекровь и Ваш муж является стрессовым и обусловлено жизненными обстоятельствами. Любой, даже, казалось бы, пустяковый повод, может вызвать бурную эмоциональную реакцию, в итоге которой могут возникнуть обида и непонимание. Мне кажется, именно Вам стоит сделать первые шаги к примирению. Ваши близкие обязательно это оценят.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

На мой взгляд, счастливые семьи от несчастливых отличаются способностью супругов заботиться друг о друге, слышать друг друга и прощать обиды.

Будет возможность - поговорите об этом с мужем.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Сейчас он маменькин сынок, но он не принимал решения быть им. Вы должны привести его в себя. Говорите ему каждый день, как сильно он нужен своей семье, как много он значит для своей семьи. Вы должны показать что разделяете его горе и его беспокойство о матери. Но если он не вернется, то ваша семья обречена и это не справедливо. Говорите ему это без упреков и истерик, без плача и скандала. И вы дождетесь мужа домой
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любовь - это прежде всего работа, работа над собой, над своим ростом и совершенствованием. А совершенство - приходит с опытом. Да, иногда к "звездному часу" семейного благополучия и счастья, приходится пройти и через тернии. Это опыт!