ПРЕКРАТИТЬ ОБЩЕНИЕ.

№561271 Прекратить общение.
Ксения Муж., 15 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Я окончательно запуталась, мне нужна ваша помощь.
Примерно месяц назад моя семья переехала в новый город, находящийся очень уж далеко от прежднего(Екатеринбург). Я пошла в новую школу(10 класс). Все отнеслись ко мне хорошо. Предо мной в классе появилась Карина. В первый же день она подошла ко мне, предложила вместе сесть. Мы сели вмести, болтали. Всё вроде бы хорошо.
Через неделю ко мне подходила директор и посоветовала пересесть от моей новой подружки. Я не послушала её, думала, что ничего плохого не будет. Да и как я преподнесу это Карине?!
Сейчас, спустя месяц, я поняла, что эта компания - не моё! На уроках меня отвлекает, сама не учится, курит, ругается. А у меня воспитание хорошее, да и вообще меня это уже не привлекает.
На днях я отпросилась в мед.пункте домой, потому что приболела, Карина же решила отпроситься тоже. Учителя сочли всё это за прогул. Классная советует прекратить мне нашу дружбу с Кариной, учителя-предметники жалуются, одноклассники говорят, что она влияет на меня плохо. Я и сама это понимаю! Пора уже!
Но... я человек мягкий, чувствительный, осторожный. Как мне поступить в этой ситуации?!
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сошлитесь на снижение остроты зрения и попросите вашего учителя пересадить вас в другое место (поближе или подальше от доски).
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Действительно, пора, Ксения. Оглядитесь и выберите себе нового соседа по парте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, попросите классного руководителя помочь Вам в этом, пересадив Вас за другую парту собственной волей, например по состоянию зрения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это знакомая ситуация, особенно для новичков. Не закрывайтесь в своей "ракушке", ищите общения и знакомств. И любые варианты в этой ситуации, будут кстати.