ПРОБЛЕМА С ОБЩЕНИЕМ.

№561488 проблема с общением.
татьяна Жен., 17 лет. челябинск
меня интересует , почему я в последнее время очень нервная и часто срываюсь. в колледже я провожу дни. т.е. с утра и до вечера.сильно устаю. с парнем вижусь вечерами и каждый день. но в последнее время я сильно на него то злюсь, то обижаюсь и все по пустякам...может быть мне не хватает его понимания? потому что он в большенстве случаев не понимает, характер сильно гордый, а из-за него страдаю я. потому что он не может что-либо уступить...у него громкий голос и чуть стоит ему повысить, то мне сразу кажется что кричит на меня, а я не могу терпеть когда на меня кричат близкие, сразу появляются слезы на глазах...часто из-за него плачу по ,так сказать пустякам.и это все в последнее время.может быть меня просто довело его непонимание...поговорить я не могу с ним...чуть что задеваем эту проблему...у меня сразу из-за обиды появляются слезы.что нужно сделать, чтобы было все как раньше,и чтобы я так часто не нервничала из-за него?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Возьмите небольшую паузу в Ваших отношениях. Недельки на две. Я думаю, этого срока будет вполне достаточно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно речь идет об акцентуации характера. Психолог Вам не поможет, нужно идти к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Татьяна, на фоне усталости сложные и до этого отношения могут обостряться.

Что делать?

Самое время подумать "о себе любимой": выделять себе время на отдых. Задаться вопросом: зачем я с ним вижусь каждый день, если от этих встреч лишь раздражение и ссоры.

И, наконец, обсудить с молодым человеком ваши отношения, сказать ему, что в нормальных отношениях и Он, и Она время от времени уступают друг другу и что неуступчивая "гордость" на поверку чаще всего оказывается банальным ослиным упрямством или проявлением неуверенности в себе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Возможно, Вы просто немного устали, и даже не столько физически, сколько эмоционально и психологически? Уставшему человеку, вряд ли будет дело до любви...