ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОЕЙ ЖИЗНИ.

№564976 Хочу избавиться от моей жизни.
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Родники
Гость (не зарегистрирован)
23.03.2012 11:20
Здравствуйте! Уже 4 года я сижу дома.Сначала беременной сидела,потом с ребёнком.Сейчас ему 3 года.Я так устала! Мне никто не помогает.Я уже ненавижу сына,срываю на нём злость,жалею,что родила.Меня дико напрягают обязанности по уходу за ребёнком.Мечтаю встать утром в одиночестве,выпить кофе,посмотреть телек,спокойно заняться своими делами,а не вскакивать,бежать на кухню,варить ребёнку кашу,чистить ему зубы,умывать,одевать,тащиться с ним на прогулку и т.д. и т.п.Достало это всё.Хочу жить для себя,хочу учиться,хорошо выглядеть,найти работу по душе.А такую работу с ребёнком найти нереально,потому что,во-первых,сад у нас так работает,что совместимую с его графиком работу хоть какую-то найти трудно,не то что по душе,во-вторых,ребёнок болеет часто и то и дело на больничном,в-третьих,он меня постоянно дёргает,требует внимания,он меня просто достал-какая тут может быть работа.Как представлю-прихожу вечером уставшая и он меня весь вечер дёргает...Возможности поехать отдохнуть нет-ни материальной,ни ребёнка на это время не на кого оставить.К психологу возможности обратиться тоже нет.Муж всё время работает,с ребёнком практически не общается и считает,что всё так и должно быть.Мне порой так хочется исчезнуть раз и навсегда,просто взять и испариться.Помогите,пожалуйста,каким может быть выход в моей ситуации?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да может быть выход в вашей ситуации. Сядьте с мужем и обсудите всё. Как вариант - есть сейчас возможность онлайн обращения к психологу или психотерапевту.
Время создания: 23 Марта 2012 16:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
труд и трудно недаром однокоренные слова. вы живете иллюзией иной жизни и оттого вам хуже чем тем, кто принял свою не простую судьбу. Признайте, что это и есть ваша жизнь и вам станет намного легче и если вы будите искренни, то полюбите себя такой какая вы есть. Бросить ребенка, бросить мужа, бросить всё... это путь в пропасть откуда нет возврата. Поработать с психологом, хотя бы по скайпу, вот что вам нужно.
Время создания: 23 Марта 2012 17:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выход есть, и он очевиден - нормализовать семейные отношения, распределить домашние обязанности, перестать жаловаться на жизнь, и уже начать как то реализовывать себя, а не сидеть затворницей в созданном "гнезде-клетке". Посмотрите на то, как живут ваши друзья-подруги, и взять пример из тех - что ближе к вам.
Время создания: 14 Ноября 2013 00:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 23.03.2012 16:25
Проблема не в ребенке.
Проблема в Вас.
От себя не убежишь.
Если Вы и сможете сбежать от ребенка, от себя Вы сбежать не сможете. Себя Вы возьмете с собой куда бы Вы не поехали. А вместе с собой и все свои проблемы.
   
(Гость) Екатерина 23.03.2012 19:42
Так понятно,что проблема во мне,а не в ребёнке.Просто устала я от него и от жизни такой,отдохнуть хочу,а это невозможно.Вот и схожу с ума.
   
(Гость) Екатерина 23.03.2012 19:50
А с мужем разговаривать бессмысленно.Он считает,что всё у нас хорошо-он зарабатывает,я ребёнка воспитываю.А всё то,что я описала в вопросе,по его мнению,просто блажь и дурость.
   
(Гость) Екатерина 02.04.2012 18:14
Здравствуйте! В детстве я регулярно подвергалась психологическому и физическому насилию. Родителей своих ненавижу. Семья была обычная: отец любил выпить и поиздеваться, мать-эмоциональный сухарь, ни капли чуткости,сестра-копия мать и её любимица,всегда правая,брат-вечно «маленький»,даже сейчас в 23 года. Никому ни до кого нет дела.Лет с 15 хотела родить ребёнка.Мне казалось,что рожу и буду не одна,будет хоть одно существо,которого буду любить и которое будет любить меня. В 20 встретила человека,которого,как мне казалось,я любила,он был буквально лучом света в моей тогдашней жизни и первым мужчиной. Я радовалась, что наконец могу уйти из дома родителей(они,кстати,тоже радовались и не препятствовали,наоборот,до этого сами несколько раз пытались выгнать меня из дома). Как сейчас понимаю,он никогда меня не уважал,не любил,психологически издевался, мог ударить. В 24 родила от него и поняла,что всё совсем не так,как мне представлялось до сих пор. Ребёнок требует много внимания, любви и терпения,которые я почему-то не могу ему дать.Каждый день обещаю себе, что завтра всё будет иначе,что я буду с ним терпеливой,что не буду на него орать...Но всё повторяется изо дня в день. И это пугает меня больше всего.Я вижу,что ребёнку плохо психологически,иногда он ни с того ни с сего просыпается по ночам и плачет,но кроме раздражения это у меня ничего не вызывает.Я ужасная мать,я полная идиотка,я жалею,что вообще родила.Ещё мне кажется,что у меня есть какие-то психические расстройства,есть навязчивые привычки.Например,я постоянно неосознанно морщу лоб,на нём уже глубокие морщины,хотя нигде их больше вообще нет. Периодически дёргается веко на глазу.Часто возникает чувство нехватки воздуха,раз за разом пытаюсь глубоко вдохнуть,но удовлетворения не наступает.Продолжается такое состояние около 3 недель,потом повторяется где-то через месяц.В детстве,смутно помню,невролог ставил мне какой-то синдром. Когда возникают даже малейшие сложности в жизни,скажем,в саду у ребёнка,у меня одно желание-исчезнуть,избавиться от всех проблем,от ребёнка,просто испариться. Я не получила образования,дважды поступала,но уходила после года обучения.Работы нет. У меня ничего нет и я никто и ничто.Скажите,есть какой-то способ хоть немного изменить мою жизнь в лучшую сторону, не обращаясь к психологам и психотерапевтам с психиатрами? Во-первых,денег на это нет,во-вторых,я никогда не смогу лично,глядя в глаза,рассказать постороннему человеку о том,что у меня на душе.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 02.04.2012 18:25
Лучше конечно обратиться. Именно возможность с кем то поделиться и бывает решающей. Начните с книг ... их в интернете полно, главное что-то начните делать менять свою жизнь, её уклад. Могу порекомендовать почитать И. Ялома.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2018
04:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71