ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОЕЙ ЖИЗНИ.

№564976 Хочу избавиться от моей жизни.
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Родники
Здравствуйте! Уже 4 года я сижу дома.Сначала беременной сидела,потом с ребёнком.Сейчас ему 3 года.Я так устала! Мне никто не помогает.Я уже ненавижу сына,срываю на нём злость,жалею,что родила.Меня дико напрягают обязанности по уходу за ребёнком.Мечтаю встать утром в одиночестве,выпить кофе,посмотреть телек,спокойно заняться своими делами,а не вскакивать,бежать на кухню,варить ребёнку кашу,чистить ему зубы,умывать,одевать,тащиться с ним на прогулку и т.д. и т.п.Достало это всё.Хочу жить для себя,хочу учиться,хорошо выглядеть,найти работу по душе.А такую работу с ребёнком найти нереально,потому что,во-первых,сад у нас так работает,что совместимую с его графиком работу хоть какую-то найти трудно,не то что по душе,во-вторых,ребёнок болеет часто и то и дело на больничном,в-третьих,он меня постоянно дёргает,требует внимания,он меня просто достал-какая тут может быть работа.Как представлю-прихожу вечером уставшая и он меня весь вечер дёргает...Возможности поехать отдохнуть нет-ни материальной,ни ребёнка на это время не на кого оставить.К психологу возможности обратиться тоже нет.Муж всё время работает,с ребёнком практически не общается и считает,что всё так и должно быть.Мне порой так хочется исчезнуть раз и навсегда,просто взять и испариться.Помогите,пожалуйста,каким может быть выход в моей ситуации?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да может быть выход в вашей ситуации. Сядьте с мужем и обсудите всё. Как вариант - есть сейчас возможность онлайн обращения к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
труд и трудно недаром однокоренные слова. вы живете иллюзией иной жизни и оттого вам хуже чем тем, кто принял свою не простую судьбу. Признайте, что это и есть ваша жизнь и вам станет намного легче и если вы будите искренни, то полюбите себя такой какая вы есть. Бросить ребенка, бросить мужа, бросить всё... это путь в пропасть откуда нет возврата. Поработать с психологом, хотя бы по скайпу, вот что вам нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выход есть, и он очевиден - нормализовать семейные отношения, распределить домашние обязанности, перестать жаловаться на жизнь, и уже начать как то реализовывать себя, а не сидеть затворницей в созданном "гнезде-клетке". Посмотрите на то, как живут ваши друзья-подруги, и взять пример из тех - что ближе к вам.