КАК СКАЗАТЬ МАМЕ?

№56799 Как сказать маме?
Александра Жен., 18 лет.
Гость (не зарегистрирован)
14.09.2008 01:36
Здравствуйте! Как сказать маме, что бы разрешила мне пойти к психотерапевту и нормально, без волнения это восприняла? Мне это очень надо у меня уже нервы на пределе. Хоть мне и 18, но я всё равно от неё полностью завишу!
Она всё очень близко принимает к сердцу и я не знаю какие слова подобрать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше всего искренне рассказать о своих чувствах, не думая заранее о ее реакции.
Время создания: 14 Сентября 2008 10:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Александра, Вам 18 лет и у Вы можете принимать решения как взрослый человек. Независимо от мнения мамы. Попробуйте. Это будет Вашим первым шагом в процессе психотерапии.
Время создания: 14 Сентября 2008 16:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Рейтинг. Сергей Витальевич Бычковский
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Расскажите ей о причинах, которые побудили Вас к этому шагу, о своих потребностях. Любящая мама в состоянии услышать все это.
Время создания: 15 Сентября 2008 00:54
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Искренне рассказать, это наилучший вариант, но, к сожалению, не все люди еще правильно подходят к различным проблемам психического здоровья и адекватно реагируют на обращение к врачу психиатру-психотерапевту.


Сложно Вам что-то конкретное посоветовать, не зная Вашу маму и ее жизненной позиции. Было бы легче, после Вашего первого посещения врача. Попробуйте сказать, что Вам рекомендовали в учебном заведении пройти тестирование.
Время создания: 15 Сентября 2008 12:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александра 24.09.2008 10:23
Здрасте! Когда я сказала маме о своей проблеме она меня не поняла, сестре говорю а она встаёт в позу нападения и кричит 'ты чё дура контралируй себя, ничего не делай а просто контралируй, это психология тупица!' моя сестра мне часто говорит слова: мразь, сделай одолжение стухни, здохни. а папа ничего не сказал. Если честно он на меня всегда смотрел и смотрит как-будто перед ним стоит г...о. И ещё меня всю передёргивает, когда я вижу, что мне на улице на встречу идут парни, я сжимаю зубы от ненависти и засовываю руки в карман, чтоб небыло видно как я пальцем дёргаю, когда я вижу красивого и сильного парня я хочу, чтобы он меня избил и оскорблял самыми ужасными словами, влепил мне по лицу со всей силы! люблю когда у меня синяки и порезы, а ещё у меня всё и сразу, и меня уже нет вживых, и у меня все самые ужасные психические болезни мира, и у меня ступор депрессивный и мдп и прогрессирующая щизофрения и я сексуально озабоченная мазохистка пароноидная и у меня ТДС! а моя сестра мне говорит, что это психология. Меня в институте все ненавидят, это всё из-за меня? Да меня вообще все ненавидят, потаму, что я всех называю тварь и мразь и собаки, и потаму, что я всегда стою где-нибудь в углу, и своей противной злой мордой мешаю всем жить, да они и сами люди с противноНеврубающимсяВечноУлыбающимсяИнаглоСмотрящим лицом, которое и мне мешает. А раньше я была доброй и меня все любили, я во всём учавствовала. Я чувствую всё, что они ко мне чувствуют и из-за этого их чувства сливаются с моими и я не могу сосредаточиться и чувствовать свои чувства, и я думаю их мыслями и рассуждаю, что бы они сделали в той или иной ситуации. Как-будто у меня нет своей головыи и своей жизни. А ещё я читаю самые противные рассказы с самыми пошлыми и грязными словами, смотрю только изнасилования и издевательства, если я смотрю что-нибудь обычное, мне становится не интересно, а ещё когда на меня кто-то смотрит у меня не произвольно меняется выражение лица, я могу даже задержать дыхание. А ещё мне кажеться, что у меня в мобильном микрочип со встроенной видеокамерой, поэтому я ложу его экраном на стол, когда у меня было эйфорийное сост. Мне незнакомый парень выйграл и подарил игрушку, а мне кажется, что в её глазах камера, поэтому она лежит лицом к стене, если я в каком-нибудь другом месте, мне всегда кажеться, что там камеры.
Почему мама меня не лечит, когда я ей говорю, что у меня кишечник реагирует, когда я об этом вспоминаю и когда этого боюсь? Почему не лечит, когда я ей говорю о том, что я трясусь от злости и от страха, всех ненавижу, ни с кем не общаюсь? Она мне говорит, что всё пройдёт, когда? И пройдёт?
   
(Гость) Ирина Михайловна 24.09.2008 12:01
Александра, я понимаю Ваши чувства. Вам 18 лет, Вы совершеннолетняя. Вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту.
   
В таких состояниях контроль за своим психическим состоянием невозможен. Мне очень жаль, что Ваши родители так легкомысленно относятся к Вашему состоянию, которое требует, наоборот, очень пристального внимания. Но, если так стоит вопрос в семье, а Вам НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ, обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту самостоятельно. Сделать это можно в районном ПНД.
Вам необходима срочная помощь!!!
Ваше состояние, судя по описанию, связано с нарушением обмена веществ головного мозга и это следует как можно быстрее локализовать. КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!
      
(Гость) Александра 28.09.2008 21:54
На самом деле мне 17, написала 18 чтоб меня никто не узнал, у нас в городе нет ПНД. Я сказала ей опять, а она сказала ' отстань, я тебе говорю это пройдёт к годам 30', а потом забыла и ходила так как будто я ей ничего не сказала. Вообще это действительно нереально, чтоб в моей жизни что-то изменилось, это же моя жизнь и я так и буду жить в себе и в своей голове, а при людях думать чужой, в моей жизни никогда не бывает всё по-настоящему, это может быть только у другий людей, но ни как не у меня. У меня на душе камень я жду, когда она скажет, что меня она отведёт и мне станет легче, но никак этого не дождусь. Я боюсь выходить на улицу, ходить в магазин и разговаривать с этими тупыми прадавщицами, я хожу как робот и трясусь, немогу даже угу сказать. Когда прихожу в учебное заведение я хочу, чтобы меня ввели в беспамятство, хочу просто, чтоб ничего не чувствовать. Сестра меня не понимает, один раз я вставала с кровати и одной ногой наступила на пол и подтягивалась, а потом увидела свою лампочку, я на неё оказывается уже смотрела в течении нескольких минут и ещё с поднятой рукой, кровать сестры была на против, а расстояние метр где-то, и она этого не увидела т.к. читала книгу. Мы живём в одной комнате, а она даже многого не видет. А один раз я застыла лёжа, одна рука была с раскрытой ладонью около лица, а другая поднятая вверх, тоже с раскрытой ладонью, когда я 'очнулась' была с широко раскрытыми глазами. И у меня часто такое бывает. Очень часто чувствую ощущение пустоты, что просто ложусь на пол, на бок и смотрю под свой шкаф. Я буду лечится самостоятельно но только где-то через года 2. Я очень боюсь за своё будушее, хочу стать врачём. Скажите мне пожалуйста на сколько я деградировала? Когда, ко мне обращаются, у меня стираются все мысли, и мозг как будто отключается, и я забываю все слова. Мне 17, а у меня в жизни никогда ничего небыло. Снятся кошмары, во сне какие-то большие предметы. Большие дома, большие чёрные машины величиной с 50-ти этажный дом, большие чёрные шары
В небе, снится, что я одна по среди улици и всего этого, всё время теряюсь во сне, родители рядом, а потом я одна. На своей деревянной двери всегда вижу чьё-нибуд лицо. Я всегда думала, что у меня плохой характер, а сейчас мне кажется, что я самый натуральный псих со стажем. Я боюсь, что у меня могут начаться галлюцинации, возможно ли это при моём таком состоянии?
   
(Гость) Ирина Михайловна 28.09.2008 22:04
Это ВАША жизнь. Вы можете разрешить себе обратиться за помощью без разрешения мамы. Пока вы еще осознаете реальность, нужно срочно обратиться к психотерапевту в ближайшем городе, как вам рекомендовал Вячеслав Владимирович.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.04.2012
16:50
alexey128 :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
07.12.2008
14:17
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
27.01.2010
12:41
Liliya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
15.05.2010
02:29
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.06.2009
09:15
Элина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
17.12.2008
21:27
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
04.11.2009
14:40
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.02.2010
13:24
Ульяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.08.2009
20:44
Линда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.03.2010
18:52
людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1