ТЯЖЕЛО ПРОСЫПАТЬСЯ

№57034 Тяжело просыпаться
Станислав Муж., 21 лет.
Здравствуйте. У меня проблема. Я не могу просыпаться по утрам. Если я ставлю будильник скажем на 9 часов утра. То просыпаюсь в час дня и понимаю, что хоть мне и нужно было вставать утром я неосознано его выключаю и когда в обед просыпаюсь, то понимаю что даже не помню как его выключал. Не помагает и совокупность будильник, таймер на телевизоре и музыкальный центр. Результат один и тот же я просыпаюсь в обед и не помню как я их выключал.
Сейчас работаю на дому дизайнером. Пару лет работал диджеем - ночной образ жизни, алкоголь, много курил.
Этим летом отказался от этой проффесии в пользу здоровья, но хочеться вернуть себя в нормальное русло и вести дневной образ жизни. Кстати мне намного продуктивней работаеться вечером. И когда ложишься пораньше спать скажем в 11 часов, то результат тот же. Просыпаюсь в обед. Подскажите что делать? Заранее благодарен.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте несколько дней (7-10) ложиться в 10-11 часов вечера, нормализуйте время труда и отдыха, откажитесь от наркотиков и алкоголя в пользу здоровья.

Если эти меры в течение 10-15 дней не выведут Вас но нормальное функционирование - обратитесь очно к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Не скажу ничего нового - режим дня, исключение ВП, прогулки перед сном, информационно-положительный фон, физические нагрузки в течение дня (умеренные).

Хороший металлический будильник эффективно ставить в большую кастрюлю вне пределов досягаемости;)

Ну, а если нарушения сна не проходят, можно обратиться к врачам - психотерапевту и сомнологу (он есть в больших городах).

Такая хрупкая штука - человеческий организм. Вроде, казалось бы, ничего страшного человек не делает - а вред своему здоровью наносит колоссальный. Себя и свое будущее нужно беречь. Иначе платить приходится дорогой ценой.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для того чтобы сформировался новый стереотип-нужно время,терпение и моральный настрой.
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Станислав!

Я могу подготовить Вам состав для повышения тонуса организма, чтобы сократить время сна и улучшить работоспособность. Курса на 1-2 месяца, думаю, будет достаточно, чтобы решить Вашу проблему.

С уважением,
МБ