МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ, НЕЖЕЛАНИЕ ОБЩАТЬСЯ

№571923 Медлительность, нежелание общаться
Светлана Жен., 27 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
10.04.2012 21:48
Я не работала почти 2 года. Сейчас, устраиваясь на работу, все непосредственные начальники говорили мне о том, что я медленно выполняю работу, сама замечаю, что тороплюсь и делаю много ошибок, потом исправляю, бывает переспрашиваю один и тот же вопрос 2-3 раза, потому что не запоминаю сразу все. Бывает, трачу время, пытаясь вспомнить как делать то, что уже показывали или понять самой, чтобы не спрашивать постоянно и не раздражать, а то и вовсе не спросить глупость. Часто сходу не могу спросить, обдумываю как сформулировать вопрос, потому что не до конца понимаю, плюс на нервах у меня очень сбивчивая и непонятная речь, меня часто переспрашивают, что я имею ввиду. В большинстве случаев обдумывание не помогает, все равно не грамотно задаю вопросы. Нахожусь в постоянном напряжении из-за работы и коллектива, потому что мне не хочется общаться с людьми, вообще не испытываю необходимости в общении с кем-то, достаточно общения с мужем, молчу и переживаю из-за этого, но не могу ничего сделать - не хочу общаться. По разным причинам сменила 3 места работы за прошлый год, везде уговаривали остаться. Сейчас на новой работе я не успеваю, практически каждый день остаюсь после работы, нахожусь в стрессе, общаться с коллективом не хочу как всегда, только задаю по ходу работы вопросы. Появилась раздражительность и злость на то, что мне дали такой большой объем работы, при том, что остальные сотрудники работают не торопясь, часто выходят на перекур. Мне сказали,что две предыдущие сотрудницы все успевали до конца рабочего дня. Получается, во мне проблема, ведь все говорили о моей медлительности, хотя по темпераменту холерик-меланхолик, не флегматик, весьма тревожный человек. Посоветуйте, что мне делать, чтобы все успевать? Что делать, чтобы речь всегда оставалась грамотной не смотря на эмоции и недопонимание? Как быть, если общаться совсем не хочется (нет необходимости в этом не только на работе, но и в жизни), может нужна работа в одиночестве или работа над собой? Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана! Не Вы одна такая. С этим можно и нужно работать. Оптимальный формат такой работы - это индивидуальный или групповой тренинг уверенного поведения. Да и с избыточной тревожностью надо бы что-то делать. Я думаю, что будет достаточно нескольких сеансов индивидуальной терапии в нарративно-суггестивном ключе.
Время создания: 11 Апреля 2012 03:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о невротическом расстройстве. Есть смысл поработать со специалистом-психотерапевтом. Можете почитать книги Владимира Леви "Приручение страха", "Искусство быть собой", "Искусство быть другим".
Время создания: 11 Апреля 2012 09:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Возможно речь в вашем вопросе о планировании и эффективной деятельности. Почитайте Б.Шефер "Управление временем". В общем то, то что вы описываете - нормально в вашей ситуации, просто втянетесь потихоньку.
Время создания: 11 Апреля 2012 09:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мне кажется что речь идёт о парализующем вас волнении, возможно с заниженной самооценкой и ощущением себя "не такой" в коллективе. Понять и разобраться с тем, что же заставляет вас так переживать, разобраться в себе, в своей самооценке, в своём отношении к другим людям вам может помочь работа в рамках групповой психотерапии.


Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 11 Апреля 2012 10:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Есть такие курсы НЛП-практик, почитайте рекламу в интернете.
Время создания: 11 Апреля 2012 12:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) -реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии.
Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Ноября 2013 21:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 03.05.2012 21:12
Подскажите,что делать,если на работе в коллективе устаю от людей, не испытываю потребности в общении с ними, раздражают, завидую тем, кто работает в одиночестве. На работе в одиночестве испытываю боль от одиночества, отсутствия движения вокруг, жизни, очень одиноко и тоскливо. В итоге не ощущаю удовлетворения ни в одной из двух разных обстановок. Что делать? Посоветуйте пожалуйста, на всех работах испытываю мучение - то от людей, то от одиночества.
   
Попробуйте разобраться в причинах такого положения дел вместе со специалистом-психотерапевтом.
      
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 04.05.2012 12:19
Бывает и такое. Важно действительно ли вы хотите с этим справиться?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2020
08:13
Николай Коперник :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 13
24.11.2012
15:20
Руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
26.12.2016
14:52
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
18.04.2013
01:16
Дима :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.08.2013
21:47
гена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.06.2013
22:22
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.07.2014
09:43
Люсия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.05.2015
16:06
Лина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.09.2011
21:18
Veles :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.01.2011
02:40
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0