ХОЧУ СОВЕТА

№572090 Хочу совета
Вика Иванова Жен., 15 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. Мне бы очень хотелось вашего совета. Мне пятнадцать лет. У меня есть любимый парень, мы понастоящему любим друг друга и хотим быть вместе,но мои родители считают что мне еще рано встречаться и гулять с парнями. Я сначала скрывала наши отношения, но потом рассказала маме что он типа мой друг,потому что побоялась сказать что у нас любовь. Мне нужен ваш совет,помогите. Что мне делать, мне очень хочется рассказать маме что у нас не дружба а любовь,но я боюсь её реакции на это. Боюсь что она запретит мне с ним встречаться. Помогите дайте пожалуйста совет,как мне дальше поступать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вика, в Вашем возрасте, скрывать первые отношения - действительно, не так то и просто. Но не это сейчас должно Вас отвлекать от главного - учебы и получения образования. А любовь, она ни куда не убежит, если она настоящая и искренняя. Сейчас время работает на Вас, и Ваши отношения, таким образом - просто проверяются на прочность..!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У каждой девушки в 15 лет бывает НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Думаю, что не стоит бояться мамы, так как и у неё в этом возрасте была своя "настоящая любовь", мне кажется она Вас должна понять.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вика.

Сложно отвечать , не зная Ваших отношений с мамой, не зная, насколько отношения доверительные. Может быть, в ответ на Вашу откровенность, мама, действительно, запретит Вам встречаться с парнем, как знать? будет права, если при этом учеба и другие Важные дела у Вас позаброшены.

Если отношения с мамой доверительные, спросите о Её первой любви, в каком возрасте она была и как мама это переживала, поняла ли в этот момент Её мама - Ваша бабушка?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы своим поведением должны успокоить своих родителей, чтобы они смогли доверять Вашим словам и перестали беспокоиться. Поставьте себя на их место, ведь Вам всего - 15!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я думаю, что с мамой вполне можно поговорить. Она Вас, наверное, поймет.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Но решать вам, постарайтесь взвесить все за и против, и если чувствуете, что не стоит торопиться, то подождите.