КАК УБЕДИТЬ МУЖА?

№572323 как убедить мужа?
Ольга Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте! У меня с мужем проблеммы, он требует от меня что бы я поправилась на 10(!!!)кг. Мой рост 165 и нормальный вес для меня 58кг это тот вес с которым я себя очень комфортно и уютно чувствую. после родов я естественно поправилась и весила уже 72кг. у меня были изза этого проблемы с кишечником и сыльный комплекс, но муж был в восторге так как от природы у меня довольно скромные формы и он радовался что с весом прибавилось и форма. Недавно я всетаки взяла себя в руки и похудела, сейчас мой вес 60кг, муж этим очень недоволен, постоянно критикует мои формы и даже отказывался разговаривать со мной, сейчас обещает перестать спать со мной в одной кровати пока я не поправлюсь. Я много раз пыталась поговорить с ним, обьяснить свои ощущения, говорила что так я лучше себя чувствую и так я счастлива но он диктатор в нашей семье и отказываеться меня понять. помогите мне,как мне убедить мужа что мне не надо полнеть, что так я чувствую себя несчастной!?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
По рассчётам по формуле Кеттле (ИМТ) при весе в 72 кг у вас будет избыточный вес!

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга. Попробуйте убедить мужа в целесообразности совместного визита к семейному психотерапевту. Ведь, судя по всему, Ваша семейная жизнь под угрозой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Предложите и ему тогда поправиться вместе с вами на 14 кг.... Лучше конечно поговорить с семейным психотерапевтом, критика веса, может быть лишь вершиной айсберга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш вес - это исключительно Ваше право! И никто не в праве указывать его показатели!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Интересно, если ему вдруг будет нравится вид беззубой улыбки, неужели он потребует от вас удаления передних зубов...

Ваш муж относится к вашему телу как к своей собственности и заставляет вас угрозами насиловать свой организм. Вам следует открыть мужу глаза на правду. Это ваше тело и вам решать какой оно будет формы. Возможно, ваш муж воспринимает вас как тело, без воли, без чувств, без достоинства. И никто кроме вас этого не поменяет.

А без качественного сопровождения психологом, ваши попытки отстоять свои человеческие права и свободы могут закончится разводом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.Вы спрашиваете : "как убедить мужа?"Но, по моему , Вы использовали все варианты уговоров. Только разве в ногах не валялись.
Лучший вариант: согласиться поправится, как только закончится курс семейной психотерапии, куда Вам необходимо ходить всей семьёй.
Худший: Согласится и не поправляться. Через год сказать : "Не получается!"
А если серьёзно, то напоминаю: семья строится на любви и взаимном уважении !
А если этого нет, то и семьи нет, а значит и мужа у Вас, Ольга, нет. Это кто то другой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разве дело в весе. если человек чувствует себя комфортно? На мой взгляд, корни проблем лежат в психологическом климате ваших отношений, которые судя по всему - находятся сегодня не на высоте. И обращение к семейному психологу/психотерапевту, было бы верным решением.