ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ И СЕСТРОЙ

№579208 Отношения с родителями и сестрой
Таня Жен., 31 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
04.05.2012 20:32
Здравствуйте! У меня никогда не было особо нежных отношений, с родителями, доверительных бесед, поощрения устного, похвалы. Они пили, когда были пьяные говорили гадости, и поднимали руку, я их осуждала, но по возможности всегда помогала. Ещё у меня есть сестра , которая не работает и живёт вместе с мужем. Я достаточно давно живу отдельно от них, конечно приезжала на семейные праздники, созванивалась с ними. Сестре всегда старалась помочь, она младшая. Пол года назад умерла бабушка. Бабушка -это тот человек,который меня воспитал и заложил, то что есть во мне хорошего. Именно из-за неё я не теряла связь со своими родными. Папа, мама и сестра с её мужем все любители выпить, обязательно в выходные и иногда в будни. Конечно,я это всё осуждала, мне это доставило кучу не приятных моментов в жизни, меня избивали оба родителя, жизнь была не проста. Но всех я любила по своему, особеноо сестру,считала,что ближе и родней нет никого у меня. Сестра говорила то же самое.
Умерла , бабушка ,(папина мама), после неё осталась двухкомнатная квартира. Изначально планировалось, продать эту квартиру, и деньги поделить между мной и сестрой, и мы купим обе по квартире в кредит. Я живу в квартире своего гражданского супруга, а сестра со своим мужем всю жизнь живёт с моими родителями.
Через 4 месяца после смерти бабушки , отец сказал,что квартиру продавать не будем, в ней будет жить моя сестра, с мужем, т.к. им жить негде, а я живу в квартире. На мой вопрос, а где мне жить , если мой супруг выгонет меня, мыне было сказано живи с сестрой, или зарабатывай своим горбом.
После этого разговора, я перестала общаться и с родителями и с сестрой (с котрой мы были очень дружны всегда, вместе отдыхали, вместе ходили в рестораны и т.п.), прошёл месяц, мы с сестрй созвонились. Я пыталась ей объяснить, что она поступает не красиво,что она должна объяснить родителям, что мне то же надо где-то жить. Я попросила её сказать,что если они её не поделят между нами (квартиру), она то же перестанет с ними общаться. На что она мне ответила, с какой радости ей снимать квартиру и питаться картофельными очистками? Я предложила ей найти работу, тогда ей будет хватать денег снимать квартиру, я была послана.
В итоге: с момента моей последней встречи с родными прошло более 2-х месяцев, за эито время мне звонил отец 2 раза, я трубку не брала и всё. Забыла упомянать, прямо перед вступлением в права наследования, я звонила папе и маме, ревела и просила помочь мне. Объясняя это тем,что никогда в жизни у них не просила ничего и вот теперь прошу о помощи. Я очен6ь рано начала работать, потом снимать себе жильё, чтобы с ними не жить, по прчине их алкоголизма. Мне было сказано,что меня и так поили . ,одевали пока я училась.
Вопрос: Как мне дальше жить? Забыть о них? Представить что я сирота? У меня есть мой супруг, он любит меня, я люблю его. Он первый человек в моей жизни, котрому я рассказала, что родители алкоголики, и вообще о том, как я жила.Выкинуть симку, и они не смогут со мной связаться? Я честно не понимаю, как квартирный вопрос мог всё так изменить. Я стала очень плаксивой, раздражаюсь, срываюсь на своём супруге. Постояннол реву и переживаю. Я работаю в очень престижной и крупной фирме, на работе я должна быть собрана, а не растрёпанная. Прошу совет!!!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, ситуация у Вас нелегкая, Татьяна. Но иногда мы не в силах изменить сложившиеся обстоятельства. Вашей же вины в этом нет. То, что Вы растревожились и невротизировались - вполне объяснимо. А то, что до сих пор не обратились к врачу-психотерапевту, - не очень.
Время создания: 05 Мая 2012 01:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Если говорить о правах наследования, то обсудите ситуацию с юристом. А чисто по человечески, вас предали. Возможно это своеобразная месть вам за то, что вы пытаетесь быть лучше своих родственников. Не судите, вы ведь не судья. С вами поступили так, как они посчитали справедливым. Кому-то алкоголь и квартриры, кому-то любящий муж и хорошая работа. Зла не держите, но и не пытайтесь делать вид, что ничего не случилось. Вероятно, ваши отношения с родными вконец испорчены. Простите их и любите... на расстоянии.
Время создания: 05 Мая 2012 09:21
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Мая 2012 13:03
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Таня.Отношения с близкими почти у всех - не простые.Что бы разобраться в себе, в своих отношениях, в своих приорететах можно проконсультироваться с психологам, психотерапевтом, специалистом по семейным отношениям. Это можно делать не обязательно очно, достаточно телефонного консультирования или по Skype.
Окончательное решение всё равно принимать Вам. Но, желательно, чтобы оно не смогло испортить Вам жизнь. А пока, на время забудьте о плохом и представьте, что Вы сирота. Займитесь более приятными делами. Иногда решение приходит само.
Если мыли о родных будут навязчивыми, а плаксивость и раздражительность не пройдут, то обращайтесь к психотерапевту , что бы не приобрести невроз
Время создания: 07 Мая 2012 15:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужно взять небольшой тайм-аут в отношениях, и просто подождать. А пока, поработайте с толковым психологом или психотерапевтом.
Время создания: 10 Ноября 2013 18:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Таня | (Челябинск, Россия) | 05.05.2012 07:29
Спасибо, за ответ. Но я так и не знаю, общаться мне с ними? Или перестать и жить новой жизнью?
   
мисс Нежность | (Жен., Россия, Россия) | 05.05.2012 09:07
Татьяна, а Вы пока не рубите все с плеча и не принимайте категоричных решений типо «все, общаться с ними не буду». Вы просто сделайте паузу и пока не общайтесь. А там видно будет.
Сейчас у вас эмоции, обида.
А по прошествии времени все уляжется, Вы свыкнитесь и примите решение не на эмоциях.
Пауза. Просто пауза.
   
Таня | (Челябинск, Россия) | 11.05.2012 19:25
Спасибо, за совет.
   
Таня | (Челябинск, Россия) | 11.05.2012 19:25
Спасибо за совет, Додину Никите Михайловичу!
   
Таня | (Челябинск, Россия) | 11.05.2012 19:26
Сергей Евгеньевич Агеев, Спасибо.
   
Таня, Благодарю за оценку моего ответа.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2012
10:54
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
21.04.2022
14:29
Женя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
22.08.2013
09:27
ОЛЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
02.01.2013
15:11
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
29.01.2011
11:41
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.11.2012
11:35
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.04.2013
23:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
10.08.2009
18:32
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.07.2010
21:40
Тамара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.05.2010
22:15
Алсу :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0