НЕТ ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ

№584908 Нет внутренней гармонии
Valeri Жен., 20 лет. Россия СПБ
Зарегистрированный пользователь
24.05.2012 01:46
Здраствуйте.
У меня какое то безразличие к жизни.Постоянная подавленность.Часто настроение падает просто так.В голове вечно какая то философия,о которой врятли будет размышлять нормальный человек.Я понимаю,что это ненормально.Большое количество времени провожу в онлайн играх,что печально.На учебу часто стала просыпать или вообще не приходить,и совесть не особо мучает насчет этого.Хотя я понимаю важность учебы.8 месяцев назад рассталась с парнем которого действительно любила,либо это была какая то зависимость продлившаяся 2.5 года,я никогда не видела его в реале,были только видео,фото,разговоры по телефону или скайпу.Но все печально закончилось,он охладел ко мне и сейчас уже любит другую.Первое время после расставания не хотелось жить,но все вроде как утряслось.Но осадок остался.Строить какие то отношения даже не хочется.В данный момент встречаюсь с парнем,но не испытываю от этого никакой радости,только повышение самооценки.И думаю в скором времени перестать встречаться,тк во время встречи только 1 мысль«когда это все уже закончится».Хотя парень вполне нормальный.Хоть и интересы не такие «виртуальные»как у меня. Часто задаюсь вопросом«смогу ли еще кого то полюбить так же сильно?» но в тоже время даже не хочу так больше любить,вспомнив прошлое,хоть и понимаю,все люди разные.С детства для меня любовь была смыслом жизни,и когда казалось бы нашла ее,то все разрушилось,так же как и что-то внутри меня «сломалось». Сейчас общаюсь с 1 человеком по сети,знает многое обо мне,часто говорит что любит,хоть в ответ я и не отвечаю тем же,и не скрываю.Он мне дорог,но не люблю.Надежд не даю,никому.На близких раздражаюсь,не люблю что-то повторять.Предпочитаю чтобы в мою комнату никто не входил и вообще у меня ничего не спрашивали лишний раз. Хотя на учебе я могу шутить и нормально общаюсь с окружением,прямо как оптимист :D Нужно менять свой образ жизни.Меня волнует то что мне будет 30,а я все буду такой же.Беспристрастной и избегающей каких либо связей с парнями.Мне предлагают встречаться,а в голове уже все закончено «нет» даже если человек мне нравится чем то.Общаюсь нормально с теми парнями у которых нет планов сделать меня своей девушкой.Да и сначала предпочитаю пообщаться в интернете,узнать человека в душе,его мысли,мировоззрение и тд ,а потом могу и сама к нему приехать,просто пообщаться.Еще у меня были проблемы с гинекологией.И возможно это меня закомплексовало ,тк я очень накручиваю себя всегда.Щас все утряслось.Вобщем,хотелось бы каких нибуть советов,чувствую себя в мертвой точке.Иногда просто хочется уснуть и не проснуться,хоть и понимаю,что живется в чем то лучше чем другим.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Часто мертвая точка - начало изменений. Начните что-то делать в реальной жизни. Просто что-то для себя, других, с другими. Может быть имеет смысл пообщаться с психотерапевтом.
Время создания: 24 Мая 2012 17:20
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любить все время нельзя. Иногда надо и подумать. А философия дело веселое и интересное. У нас в России после Лосева и Мамардашвили и философов-то особенно больших не было. Может, только Дугин и Касавин. Так что, покамест, можно обойтись и без молодых людей. Лучше подумайте за всех нас: как жить дальше, что делать? Как надумаете - тут же напишите.
Время создания: 24 Мая 2012 21:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Всему свое время Валери, опыт еще "неостывшего" прошлого, пока еще с вами...
Время создания: 09 Ноября 2013 18:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
03.07.2013
06:26
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
25.02.2009
10:17
Мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
28.07.2010
01:15
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
29.07.2012
20:13
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
27.01.2010
03:17
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
13.04.2011
17:01
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
30.03.2012
13:47
Вадим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
20.01.2013
22:21
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
18.01.2017
18:36
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0