ДОЧЬ ХОДИТ ПО ДУРНЫМ САЙТАМ

№596204 дочь ходит по дурным сайтам
ольга Жен., 35 лет. россия татарстан
Здрасте!Как мне поступить...Моя дочь уже месяц оказвается ходит по порно сайтам...ей 15 лет..Я её отругала..не знаю как себя с ней вести.Я ей не верю...И мне не приятно,противно думать,что она смотрела,такое видео,и фотографии..Я в шоке..подскажите как быть..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, интернет забит подобного рода ресурсами. Полностью запретить пользование интернетом - вряд ли получится. он нужен. Старайтесь больше разговаривать с дочерью на эти темы. Не ругать, а именно разговаривать.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Интерес к теме секса в 15 лет вполне нормален, но порно-сайты, конечно, не лучшие воспитатели культуры полового поведения. Я думаю, Ольга, Вам следует помочь дочери осознать духовный аспект эротической тематики. В рамках Вашей веры. Не табуируйте эту тему. А доступ к порно можно закрыть. Для этого существуют программы родительского контроля для компьютера, а также специальные услуги Интернет-провайдера. Вы можете сделать так, чтобы порносайты просто не открывались с вашего домашнего ПК.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Существуют программы для родительского контроля доступа к сайтам с нежелательным контентом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ругать, бесполезно и вредно. Дети любопытны и запретами Вы ничего не достигните. Поговорите с ней и объясните что, как, зачем и когда. Мать должна быть для дочери подругой, а не бояться её и скрывать все от Вас.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да пусть смотрит. Но только вместе с Вами. Как соберется открыть порнушку, пусть тут же Вас зовет. Или вместе. Или - никак.
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Это норма. Запрет на знакомство с сексуальной тематикой может вызвать невротические реакции, чувство вины и последующие сексуальные проблемы. Физически Ваша дочь уже вступает в половозрелый возраст. Проблемы нет у Вашей дочери, проблема есть у Вас с восприятием естественного процесса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поставьте солидный антивирус, с функцией "Родительский контроль".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения