ОН ВИЗУАЛ И ХРАНИТ ЕЁ ФОТОГРАФИИ.

№501402 Он визуал и хранит её фотографии.
Мия Жен., 22 лет. Россия Зеленоград
Я и мой молодой человек очень похожи,по темпераменту,характеру,мировоззрению,и даже мироощущениям. Понимаем друг друга с полубуквы.Знакомы 3 года,встречаемся полгода, т.к.до меня у него была девушка,не такая как он,дополняющая его, которую он ооочень любил. А я всё это время любила его и не верила что мы когда-нибудь будем вместе. По каким-то причинам они расстались,и вот теперь это произошло, мы вместе и я самый счастливый человек. Но. С момента их разрыва прошёл уже год,но он всегда искал поводы для встреч с ней. Она уже остыла, а он нет. За полгода нашего конфетного периода он писал ей несколько раз.Но ещё это был непростой период в его жизни(отсутствие работы,затянувшееся чувство обречённости). Я не умею поддерживать,от этого он не мог долго устроиться на работу и пил. Вместо этого я всегда во всём упрекала его. А он в моменты ссоры говорил что Она его никогда не унижала.. Я НЕ УМЕЮ поддерживать. Господи, это такая проблема, когда я хочу что-то сказать,у меня возникает чувство, будто я унижусь тем что поддержу его. Потому что 1) у меня никогда не было опыта общения с мужским полом, который в чём-то слабее меня. 2) у меня неэмоциональная семья, и словесные проявления любви для меня чужды.Но слава богу всё устроилось, несмотря на то что я не научилась поддерживать. Недавно мы сильно поругались и он всё-таки встретился со своей бывшей возлюбленной на её день рождения, т.к.они в прошлом году договаривались что он подарит ей что-то. Я прочитала их переписку:он писал что не верит что прошёл уже год и его чувства к ней не остыли.. Не знаю чем закончилась их встреча,он сказал что видел её всего 5 минут, но после этого я не захотела видеть его вообще,и ненавидела..неделю.На большее меня к сожалению не хватило, т.к.я начала без него задыхаться в буквальном смысле слова. И он тоже. Мы снова вместе,как ни в чём не бывало,многое внутри нас обоих изменилось, он дорожит мной, как своей недостающей частью. Но. Он много раз говорил что он визуал, и он хранит её фотографии! Её образ и так уже впился в меня с тех пор как мы знакомы,а теперь он не покидает меня. Наверное я думаю о ней чаще,чем о нём и чем он о ней.У меня появился нездоровый стимул быть лучше и я уже придумываю как мне самореализоваться и стать самой самой. Но в то же время я понимаю что хочу чтобы меня любили такой какая я есть. И руки не успев подняться, опускаются. Не могу сказать ему прямо,потому что на него очень действует реверсивная психология.Боюсь что вместо удаления этих фото, он начнет её ещё больше любить, вспоминать и т.п. Вместо моей прямоты накапливается обида, которая выливается потом в самые негативные эмоции и слова. Скоро эти фотографии сведут меня с ума. Как объяснить ему это?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Что вы прицепились к этим фотографиям? Оставьте ему право любоваться своим прошлым. Он живет прошлым, а будущее с вами, следовательно, врядли ярко разукрашенов в его визуальном мире.

Вам надо не о фотографиях думать. а обсуждить с ним будущее. Вот это и будет поддержка. Вы покажите ему, что доверяете ему настолько, что готовы с ним пойти по жизни.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мия!

Фотографии были бы всего лишь осколками прошлого опыта, если бы не Его чувства к ней, правда? Ведь, судя по всему, на эмоциональном уровне их отношения полностью не закончились. Я правильно понял?

А Вы не пробовали с Ним поговорить об этом? Просто душевно поговорить, понять, удержавшись при этом от соблазна присвоить Его себе раз и навсегда.

Он с Вами и это Его решение. Будете ли вы вместе завтра? Не знаю. Шанс на то, что эмоциональная близость между вами окрепнет и станет большой ценностью увеличивается, если каждый из вас легко сможет поделиться любым переживанием, если между вами не стоят, как тени другие люди и прошлые события.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У любого человека. должно быть не только личное пространство, но и своя маленькая "тайна". Что страшного в том, что у вашего молодого человека, есть и то, и другое?