МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО

№597285 мне очень плохо
Марина Жен., 17 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте! Пишу потому что больше нет сил держать в себе, и потому что очень нужен совет! Мне понравился один парень, я нашла его в соц.сети и стала с ним переписываться. Мы учимся в одном техникуме, я его часто видела, спустя какое-то время я поняла что влюбилась! Через какое-то время мы наконец встретились лицом к лицу и он просто сказал мне привет! Как-то раз я написала ему, что он мне нравится, но на это он ничего особенного не ответил! Спустя время я увидела его СП: влюблён, я очень долго ревела, но я ему сама посоветовала: если он любит её то пусть скажет ей об этом. Прошло месяца 2 и он опять в активном поиске, а при встрече я от него слышала только привет! Он уже забыл, что когда-то мне нравился. Но однажды случайно проходя мимо его друзей я услышала: ты просто опять скажешь ей привет и всё? подойди к ней! ведь она же тебе нравится! Через неделю я решила с ним поговорить и написала ему: нам надо серьёзно поговорить и я не шучу, ты мне больше чем друг, и ты мне больше чем нравишься! и что с этим делать я не знаю! На это он мне ответил: не переживай, ты мне тоже нравишься, но пока я не могу подобрать правильных и нужных слов! Потом как мне казалось мы стали ближе друг к другу! Я его много раз просила о встрече вне учёбы, но она так и не состаялась, но мы пытались поговорить в корридоре во время пары и то только потому что эту встречу устроил нам его друг. По нему было заметно как он переживал, он не мог стоять на месте, мы поговорили: привет! как дела? как учёба? и вобщем-то всё, потом вышел его друг и они пошли, вроде он стал его распрашивать! После этого он поменялся, стал меня избегать и не отвечал мне какое-то время на сообщения, но это продлилось не долго! Я его спрашивала, можем ли мы быть вместе, он отвечал что он не знает... Кстати он совершенно не общался и избегал его бывшую которая учится со мной в группе, с которой он был в начале года, потом у него появилась любовь по интернету из-за которой я ревела, он писал ей что любит! но как можно говорить что люблю, если человека не видел не разу в глаза! а его бывшая трепала мне нервы, постоянно говорила о нём при мне, она знала что это мне не нравится! И вот сейчас он понравился второй моей одногруппнице, когда я узнала это, то поняла что шансов у меня теперь никаких!!! Я решила с ним поговорить и написала ему. Когда он узнал, что он нравится кому-то еще он сразу переключился на неё, я стала психовать, а он как будто не замечал этого и все подробнее пытался узнать про неё. В итоге я сказала чтобы он добавился к ней в друзья, и он добавился! А в конце я спросила про себя, что значил твой ответ «я не знаю», он сказал что не умеет говорить нет, и этот ответ значит и да и нет(он в сметении). Ещё он сказал что время такая штука вот сегодня мы нравимся друг другу, а завтра всё может перевернуться, у нас же ещё ничего не получилось с ней, а ты нас сватаешь!... Мне было очень больно, больно на столько, что я не могла реветь, а внутри всё разрывало на части... После того я видела его 2 раза и мы больше не переписывались. Почему он так со мной подло, почему он играет моими чувствами, ведь эти чевства настоящие, а не искуственные как у барби, потом я очень долго ревела. И вроде на лицо симпатичная, и фигура нормальная, и учусь не прогуливаю, и без вредных привычек. Парни за мной со школы ходили, вот только ни у кого смелости не хватало переступить порог и начать серьёзные отношения. Почему я такая несчастная? Почему? Ведь я его люблю, а он думает что я играю. Почему сначало он говорит одно, а потом отказывается от своих слов? Мне очень плохо! Теперь он даже не заходит в соц.сети. Посоветуйте что-нибудь, рассказала подруге, а она на это даже не знает что и посоветовать! Почему он поиграл моими чувствами, а потом выбросил как ненужный элемент, ведь я искренний человек, это просто снаружи все говорят что я выгляжу недоступно... Ведь я его по-настоящему полюбила, а он? Почему всё так???? Мне очень плохо! Помогите разобраться, пожалуйста!!! заранее Спасибо!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"нравится" и "любить" это разное. Человек с которым у меня ничего нет общего и который постоянно требует "серьезно поговорить" очень скоро стал бы вызывать у меня паническое желание избавиться от его общества.
С чего вы решили, что вам кто-то что-то должен?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любовь, это очень серьёзное и основательное чувство, которое формируется на основании длительных отношений. Влюбленность - то, что возникает в начале отношений, очень сильное но не устойчивое, поверхностное чувство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для того, чтобы влюбиться "по настоящему" - нужно и общаться "по настоящему". Жизнь прожить - не ролик просмотреть. Отмотать назад - не получится...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения