ПСИХИАТРИЯ

№598607 психиатрия
Любовь Жен., 30 лет. Росссия краснодарский край ст каневская
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
10.07.2012 11:11
Приступы удушья,иногда сопровождающиеся паническими атаками,именно такое состояния больше месяца,а 3г назад был основной стресс, больнице мне давали вальдоксан и сульпирид,но т.к я не долежала там до нужного времени, поэтому рекомендаций мне не дали. сульпирид пила всего 2дня,поэтому реакцию не поняла,вольдаксан дней 5 но мне еще вместе с ним давали фенозипам и от всего я только чувствовала слабость и даже хуже спала чем без таблеток 2гназад я принимала рексетин месяц он мне очень помог после я год чувствовала себя хорошо,может мне снова попробовать принимать его или сейчас с моими симптомами он тяжелы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Любовь, лечение должен назначать, проводить, контролировать его эффективность - врач-психотерапевт. Не пытайтесь заниматься самолечением! Обратитесь на прием к специалисту!
Время создания: 10 Июля 2012 15:26
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Любовь. Показания к применению Рексетина: Депрессия различной этиологии, в т.ч. состояния, сопровождающиеся тревогой;
обсессивно-компульсивные расстройства (синдром навязчивости);
панические расстройства;
социофобии;
посттравматические стрессовые расстройства. ПАрепарат не предназначен для применения без участия врача. Невротические расстройства лечат Психотерапией и другими немедикаментозными методами, лекарства назначаются в особых случаях. Посоветую срочно обследоваться у психотерапевта и пройти курс Психотерапии.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации у пациента. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 10 Июля 2012 16:46
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любовь! Психотерапия - это основной метод лечения тревожных расстройств. Попробуйте все же изыскать возможность поработать с психотерапевтом.
Время создания: 10 Июля 2012 17:34
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам не нужно заниматься самолечением. Головной мозг не полигон для испытаний. Идите к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 11 Июля 2012 00:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь! Действительно, при лечении тревожных расстройств, применяются как правило два основными метода лечения: лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится обычно различными медицинскими препаратами. Основными лекарственными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (противотревожные препараты).
Наряду с медикаментозным лечением применение психотерапии - показало высокую эффективность в терапии тревожных расстройств. Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения требует регулярного, еженедельного посещения психотерапевта. Наиболее рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю. Так что, не теряйте время, и обращайтесь к грамотному врачу-психотерапевту.
Всего Вам доброго!
Время создания: 12 Июля 2012 11:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2012
19:53
End of my :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
10.01.2013
07:46
abmop :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.11.2013
11:21
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.12.2008
14:47
анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.06.2012
20:31
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.05.2012
00:59
Лена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.08.2011
23:26
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
22.06.2010
16:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.06.2010
17:05
Артём :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.10.2011
16:21
Надежда :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0