МОЖЕТ ЭТО И ПСИХИАТРИЯ! (ГОЛОВА ВРОДЕ А ПОРЯДКЕ)НО БОЛИТ

№288011 Может это и психиатрия! (голова вроде а порядке)Но болит
Артём Муж., 29 лет. россия сарапул
Мне 29лет, Уже как 4 месяца я лечусь непонятно от чего! Началось всё с того что во время работы мне стало плохо (работаю прорабом на стройке) резко закружилась голова появилась отдышка сдавило область груди участилось сердцебиение, при разговоре на выдохе появилось головокружение на утро появилось сердцебиение как будто молотком в груди колотят страх за собственную жизнь. В таком состоянии я провел больше месяца не мог встать чтоб дойти до туалета! Думал сердечные приступы обратился в скорую помощь ЭКГ в норме. Врач сослался на остеохондроз! Но на всякий случай я обратился к кардиологу чтобы исключить ишемию. ЭКГ, нагрузочные тесты, ЭХО всё в норме! Стал обследоваться у невропатолога по остеохондрозу. Нашли сколиоз и остеохондроз. Лечился уколы, массаж, физииолечение не помогло не капельки! Прошел три разных курса лечения не один не помог до конца но чувствую себя гораздо лучше Сейчас остались панические атаки не с чем не связанные, боль в груди при развороте плеч, утренняя отдышка с учащенным сердцебиением, головокружение непереносимость жары сразу обносит голову не хватает кислорода. Делал узи щитовидки. сказали идеальная! Но другие врачи говорят что могут выделятся излишние гормоны и без увеличения щитовидки! Ещё появился комок в горле при глотании, боль в гортани, озноб немного трясутся руки!

Прошу вас помочь разобраться в моём диагнозе и посоветовать лечение! Очень хочется обрести снова нормальный образ жизни!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артём!

Установить диагноз по написанному в сети вопросу вряд ли возможно. Вам необходимо со всеми результатами проведенных ранее исследований прийти на прием к врачу-психотерапевту.

Возможно, описанные Вами жалобы являются симптомами невротического расстройства. Точный ответ даст врач на приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артем!

Скорее всего, в Вашем случае, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты или психиатры. Обратитесь к специалисту, он проведет необходимое лечение. Ничего смертельного и неизлечимого у Вас нет! Это все лечится!!!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Артем, какие обстоятельства или человек, так сильно на вас давили? Что вас так сильно беспокоило или что вы не смогли принять, понять? Вы не устранили первопричину, поэтому ничего не помогает.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Артем, согласна с коллегами о необходимости очной консультации у психотерапевта. Удачи!