НИКАК НЕ МОГУ ЕГО ПОНЯТЬ :(

№599501 Никак не могу его понять :(
Татьяна Жен., 23 лет. СПб
Добрый вечер! Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет мне разобраться в ситуации.
У меня есть друг (мы учились вместе с первого по 5ый класс, наши родители знакомы, и мы знакомы с родителями друг друга). Не виделись с ним лет 8. Встретились в мае и вроде бы все шло хорошо. Первая встреча, он все время садился поближе ко мне, сам взял меня за руку, переводил через дорогу на зеленый свет так, как будто я стеклянная. На втором свидании поцеловались. Увы, сделала ошибку, на втором же свидании занялись сексом.
С тех пор общались каждый день. Он в основном сам писал мне, сам звонил, сам всегда куда-то звал (один раз даже шел в кино с братом и позвал меня с ними). Но у него бывает такое, что он начинает меня отталкивать. Сначала были странные разговоры о том, как завязывались мои бывшие отношения, кто проявлял инициативу, и сказал, что если человек сам пишет и звонит, то это уже как минимум говорит о том, что ему с человеком приятно. Был нежен, обнимает, целует, по ночам тоже не поворачивается задницей, а обнимает. Говорит что меня хочется обнять и от всего защитить. один раз спросил нравится ли он мне. И один раз задал мне вопрос «какие между нами отношения?» я сказала чтобы он сам мне это сказал, и он сказал что мы друзья с прерогативой. а иногда начинает мне говорить, что он пропасть, которую нужно обходить и все в таком духе.
Все проблемы начались совсем недавно. Я уезжала в отпуск в другой город (и сейчас еще тут) на месяц. Сначала он говорил, что будет скучать по мне, что как же он месяц без меня. Потом когда я приехала сюда были подозрения, что я беременна. Он не стал посылать меня, а просто спрашивал каждый день пришли ли месячные. Сказал, что в принципе что не делается все к лучшему, что детей он хочет, но пока не готов. Он все время называл меня Милашкой в последние дни. Говорил что моя новая стрижка сделала меня просто очень умилительной.
И вот в субботу все еще было нормально, а в воскресенье его весь день не было дома. В понедельник когда мы переписывались, он упомянул то, что на днях его назвали плюшевым, что натер ногу, потому что в воскресенье много ходил. Умолчал как провел выходные. А когда я ему написала, что ко мне не липнет загар, сообщил что ему сказали тоже самое про него. Я просила «кто?» на что получила ответ «Отстань!» потом он говорил, что это не хамство, что просто у него депрессия и куча мыслей в голове на тему того, что я могу быть беременна. И уже не «спокойной ночи, Милашка)» а «Спокойной ночи, Таня)». В тот вечер я ему еще рассказывала как тут беспардонно ко мне приставали (и за время что я тут, он спрашивал сколько мужчин уже хотели со мной познакомиться и с кем я общаюсь тут и с кем переписываюсь из дома). На следующий день он вообще ни разу мне не написал. Раньше он сразу реагировал на мои статусы в контакте, спрашивал что со мной. Поставила статус, что мне плохо, он не отреагировал. Вечером не выдержала, написала ему смску на отдаленную тему. Не ответил. Я позвонила, ответа тоже не было. Утром решила позвонить, он ответил, сказал что не слышал телефон. Днем переписывались, но очень уж сухо. И под конец он выдал мне следующие сообщения:
Мовсес
Как-то я задолбался.

Таня
бедненький( когда у тебя уже отпуск?

Мовсес
Да не знаю я) Надо сначала запланировать что-нибудь, потом брать.

Таня
жуть какая летом работать. сочувствую

Мовсес
Да мне похер. Я лишь ничтожный кусок мяса, который не заслуживает ничего в этой жизни.

Таня
1) ну не матерись ты, сколько можно просить. 2) ты чего там, головой стукнулся?

Мовсес
Нет.

Таня
а что за настроение такое?

Мовсес
Просто хочу, чтобы ты знала

Таня
что ты маниакально-депрессивный? ок, знаю. с остальным в корне не согласна

Мовсес
А что бы ты сделала, если бы полностью потеряла со мной связь?

Таня
че-то мне не нравятся эти намеки... Тебя так сильно задолбало общение со мной?

Мовсес
Не надо смотреть вокруг да около и надумывать. Читай вопрос и отвечай на него без лишних мыслей.

Таня
Смотря по какой причине. Если бы ты просто перестал со мной общаться - очень сильно расстроилась бы. Если бы ты просто пропал совсем прямо... Ну даже не знаю, наверное пришлось бы у твоей мамы выяснять живой ты там или нет

Мовсес
:)))

Таня
ты меня пугаешь(((

Мовсес
С: это я еще не старался!)

Таня
я тебя точно не задолбала?

Мовсес
Конкретизируй)

Таня
В общем и целом

Мовсес
Нет, ты же далеко))))

Таня
а когда я близко?

Мовсес
Уже не помню. Пойду вмажу чайку.

Таня
:((((((

за что ты так(

Мовсес
Да неет, не достала) Как ты можешь меня достать-то??? Хватит грустных скобочек, нуууу!

Таня
ну не знаю( намеки твои меня пугают((

Мовсес
Почему многие люди боятся потерять других?

Наверное из-за привязанности.

Таня
Ну например мне вот с тобой легко, приятно общаться. Мне с тобой весело. Не в привязанности дело. Мне будет очень обидно потерять такого друга

Мовсес
Ни любви, ни тоски, ни жалости.

Таня
прямо любимая цитата) А дружба как же?

Мовсес
Не верь, не бойся, не проси.

Таня
Почему ты то нормально нормально, а потом как выдашь гадость какую-нибудь, что жить не хочется?

Мовсес
Что это была за гадость??? возможно так я смогу убивать неугодных мне людей))

Таня
да выше много неприятного знаешь ли

Мовсес
Что неприятного?

Все началось с того, что ты подумала, что ты меня достала или надоела. Это не так) Все довольны, планета спасена?)))

Сегодня он мне опять не пишет. Я не могу понять, если он не хочет больше общаться (тоже не ясно почему), то почему не сказал об этом прямо, когда к этому все шло, а сказал что это не так... Мама говорит, что возможно он ревнует, и таким образом держит накал страстей. чтобы я тут не веселилась, а все время думала о нем. Но мне кажется, что это конец отношений( Очень обидно.
Помогите разобраться в нем(( Умоляю
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, Вам нужно посетить врача психиатра-психотерапевта. Такие проблемы заочно не могут быть решены. Требуется значительно больше времени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Да, это скорее всего, именно конец отношений. Но только трусливые или неуверенные в себе люди, не могут прямо в лицо сказать "нет". Как правило, они говорят "посмотрим, время покажет" и т.д.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Сложно сказать прямо о том, кого болтает из стороны в сторону. Попутного ветра, Татьяна!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Комментировать личную переписку как-то неуместно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Поработайте с психологом. Информации не достаточно, что бы делать выводы