СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА.

№605136 Странная женщина.
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста:
Женщина всю жизнь не ощущает себя человеком женского пола, сказала, что чувствует себя бесполым существом, а иногда мужчиной. Семьи нет и никогда не было, детей то же, и вообще никогда не было мужчины. С женщинами то же никаких связей. На что это похоже? Почему так? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!Да, ситуация нестандартная, и скорее всего, речь можно вести о нарушениях половой идентификации (сексуальной дисфункции). Сексуальные дисфункции - это расстройства, при которых люди не проявляют естественных сексуальных реакций и испытывают трудности при сексуальном взаимодействии или не получают удовольствия от секса. Как правило, такие дисфункции причиняют человеку страдания, больной испытывает фрустрацию или чувство вины, его самооценка снижается, возникают проблемы в межличностном общении.Необходима очная консультация врача-сексопатолога или сексолога-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это могут быть как особенности личности, так и признаки психического расстройства. По такому малому объему информации дать более детальный ответ - невозможно. Сама женщина испытывает проблемы по этому поводу?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо разбираться. Нельзя исключить и атипичный вариант депрессии.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, а хочет ли женщина сама что-то понять и изменить? в таком случает это возможно, в ином - обсуждать это с вами - неэтично.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На что это похоже?
Юлия, по Вашему описанию, похоже на много кого:Трансгендер — несовпадение социального (гендер) и биологического пола. Транссексуал — человек, чей гендер идентифицируется как противоположный биологическому полу;
Андрогин — с одинаково сильно выраженными как мужскими, так и женскими гендерными качествами; Интерсексуал (также применяется термин «гермафродиты») — обладающие половыми признаками обоих полов Бигендер — гендерная самоидентификация которых регулярно меняется под влиянием внешних факторов. Агендер — отрицающие свою принадлежность к какому-либо полу.
Но какая разница, если человеку и так хорошо?