СТРАХИ

№605521 страхи
екатерина Жен., 22 лет. россия нижний новгород
здравствуйте уважаемые специалисты!меня зовут Екатерина мне 22 года! 2 года назад мне было очень плохо-я задыхалась были боли в груди,прошла обследование,поставили ВСД. сейчас у меня начинается тоже самое с дыханием,чувство нехватки воздуха,постоянные глубокие неудовлетворенные вдохи,зевота(стыдно даже по улице ходить) но еще со всем этим состоянием присутствуют мысли о суициде,плачу практически постоянно,и твержу себе что не хочу жить..могу сорваться и накричать на кого угодно..сижу вся потерянная,ничего не хочу,даже есть! потеряла в весе 5 кг.если вдруг что то где то кольнет или заболит,сразу лезу в интернет, начитаюсь там и приписываю себе страшные смертельные болезни.. сразу становится плохо,вуоздуха не хватает, все плывет..кажется умираю .. так надоело.. нашла психотерапевта,но на прием попаду только через месяц с небольшим.. скажите пожалуйста как мне облегчить состояние пока не попаду к врачу???..раньше мне выписывали грандаксин.можно ли его опять пить начать ??
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Может принимать Грандаксин. В интернет - не нужно!!! Вы с вашим неврозом только будете получать от этого усиление проблемы!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!Нет, самостоятельно принимать препараты этого класса - не стоит, последствия могут быть диаметрально противоположны ожидаемым. Да и не лечится невроз однобоким приемом медикаментов. Лечение должно быть комплексным, своевременным и полным. А в его основе - именно когнитивно-поведенческая психотерапия. Не уж то, в таком городе, как Нижний Новгород - только один специалист, владеющий психотерапевтическими тактиками в полной мере?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как только начинается приступ, тут же надевайте красный нос на резиночке и не снимайте его до тех пор, пока приступ не кончится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
скажите пожалуйста как мне облегчить состояние пока не попаду к врачу???...раньше мне выписывали грандаксин.можно ли его опять пить начать ??
Уважаемая Екатерина, вспомните- какие отвлекающие факторы действовали наиболее плодотворно за эти 2 года. Вы должны всегда помнить, что эти состояния не могут привести и НИКОГДА НЕ ПРИВЕДУТ к ухудшению Вашего здоровья, к реальной опасности.
Как экстренную меру можно использовать менее серьёзные , но действенные лекарства - например: успокаивающие травы