ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ДОРОГ

№618394 Помогите понять человека,который дорог
Юлия Жен., 19 лет. Россия Москва
ЗДравствуйте.Я бы очень хотела,чтобы мне кто-нибудь объяснил ситуацию с МЧ. Мы живём с ним в разных городах.Он в Санкт-Петербурге,я в Москве..виделись далеко не часто,но во время этих встреч всё было просто сказочно. Мы целыми днями общались в аське,скайпе и в соц. сетях.Я уверена на 100 процентов,что он меня любил и что других девушек у него не было.Я тоже никогда ни с кем не флиртовала. Нам по 19. И тут поднялся вопрос о том,что его должны забрать в армию..Я начала часто истерить и бояться,что у нас ничего не получится,как он вернется.Он терпел все ссоры и успокавал меня.
30 июня он ходил в военкомат и сказал,что 2 числа его уже забирают в армию.Я удивилась,что так скоро.Очень расстроилась,плакала.Он говорил,что всё будет хорошо. Говорил,что всё равно будет вместе со мной,как вернется. ЧТо мы решим как дальше будем вместе жить. Он ушёл.Мы переписывались целый месяц по часу в день,потом по его рассказам его перевели из учебки в воинскую часть и телефоны давали только по выходным.Так прошло 2.5 месяца..И 11 сентября я узнала от общего друга,что он не в армии вовсе, и находится в Питере. Его друзья все это подтвердили..Мне стало так больно и обидно,что он так жестоко меня обманывал.. Я настрочила любимому смс,звонила,он не брал.И на следующий день он ответил мне в соц. сети, что с ним всё хорошо.Что я надоела ему тем,что написываю и названиваю.Ему надо было время подумать лучше ему со мной или без меня и как он решил,без меня ему будет лучше. Сказал, что ему надоели электронные отношения.ЧТо мне тоже будет лучше без него,я должна жить реальностью. И в армию его всё равно скоро заберут. СРазу кинул меня везде в черный список,заблокировал. Я не могу с ним связаться..Осталось столько вопросов..Подскажите,что случилось..Разлюбил ли он меня? Я по-прежнему хочу быть с ним..ПОнимаю,что мне всего 19,но я действительно надеялась,что он переедет ко мне и мы будем вместе.. Возможно ли как-то его вернуть?
Прямая специальность
Ирина Антонова. психолог, клиент-центрированный психотерапевт
психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Здравствуйте, Юлия!
Вы, конечно, можете и дальше обманывать себя, но встреча с реальностью неизбежна.
Вам больно и тяжело, я понимаю, но это придется пережить. Постарайтесь обратиться к самой себе, какие чувства стоят за желанием "вернуть", почему Вас не останавливает такой подленький обман?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Человек - это не поклажа, забытая на вокзале. Впрочем, в этой жизни все возможно. Возьмите паузу на месяц и посмотрите, что из этого получится.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помогите понять человека,который дорог.

Уважаемая Юлия, Молодой человек чётко дал Вам себя понять. Какой момент в его поведении Вам не ясен?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А мне кажется, он всё вам сказал. Какие у вас остались вопросы? Его попытка плавно исчезнуть из вашей жизни выглядит вполне осознанно. Не хотел травмировать, хотел как лучше. Но теперь вы всё узнали...
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Возможно ли как-то его вернуть?

Уважаемая Юлия! Крайне ничтожные шансы на то, чтобы вернуть человека, который со всей очевидностью - утратил к вам интерес. Это невосстановимо. Это старая как мир проблема отсутствия взаимности, вы увлеклись сильнее, вы влюблены, но у него это остыло быстрее. Да и как часто это бывает, у парня могли появиться уже другие интересы.

Два варианта, либо сказать ему "спасибо" за ту радость, которая была (ведь не встретив его, этого не было бы вовсе), и особождаясь от этих отношений, строить что то другое, пробовать. Либо, как посоветовал выше уважаемый Сергей Николаевич, дать себе четко определенное время, запретить делать попытки с ним связаться. Если есть шанс - он проявится, если нет - см. первый вариант.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Простите и отпустите. Так будет лучше всем, но особенно - Вам самой.