ИЗ-ЗА СВЕКРОВИ РАСПАДАЕТСЯ МОЙ БРАК

№622175 из-за свекрови распадается мой брак
Анна Жен., 24 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Мы с мужем женаты уже 3 года, живем счастливо, но его мама просто замучила меня. Каждый вечер она звонить мужу и подробно раасказывает как у нее прошел день, как ей плохо, как сильно она больна, что помочь ей не кому. Я всё понимаю, но, если честно, всем бы такое здоровье, как у неё. недавно она снова вышла замуж, я надеялась, что теперь ей будет помогать её муж, но он тоже оказался «беспомощным». А у нас сеья, маленький ребенок, нам самим бы кто помог. Денег хватает ровно до зарплаты. А муж ещё ей пытается что-то отделить. и сам, как только у него выходной, собирается к ней. Мои родители дали нам все - квартиру, бизнес для мужа, да и деньгами помогали пока я училась. от свекрови я ничего не просила и не прошу. мне обидно, что мой муж не понимает ситуации. Мы из-за этого ругаемся. я выскажу все что думаю, а он молчит. Знает, что я до утра отойду и сама сглажу конфликт. А свекровь всеми способами пытается выудить у нас деньги. Она предложила нам путевки на море, мы купили через нее, а оказалось, что она половину денег себе забрала. и таких случаев было много. Подскажите, что делать? ругаться с мужем и даже со свекровью я не хочу.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Анна. Ругаться с мужем бесполезно, она его мать и он простит ей многое - на данном этапе. Вам нужно очно обратиться к психотерапевту, чтобы выяснить, почему Ваш муж считает себя виноватым во всех маминых проблемах. И как можно спокойно эту ситуацию урегулировать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас Вы пытаетесь войти в прямой конфликт с ним из-за его мамы. Не нужно этого делать, т.к. именно таким способом ВЫ, и никто другой, разрушите своими руками ваш брак и семью. Кому от этого будет лучше? Подумайте.

А теперь подумайте, какими методами действует на своего сына мама? Естественно, ссорить их не нужно, если поссорите - считайте, что Вы проиграли на все 100%. Действуйте по женски, умно, просчитав правильно свои поступки и слова.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна, а не проще ли - отказаться от поездки, тем более - если последняя, вам не в радость....
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте вдвоем с мужем обратиться к семейному психологу.
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Попробуйте в том же ключе отвечать свекрови( жалобы, жалобы) и обязательно обратитесь к семейному психотерапевту вместе с мужем, вам необходимо сплочение а не разногласия.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Нужна общая позиция, а если муж не идет на диалог то выработать её не получится. Для того чтобы диалог пошел попробуйте вместе с мужем побеседовать в присуствии семейного психолога.