НОРМА ЛИ ЭТО?

№624460 Норма ли это?
Аноним Муж., 30 лет. Россия
Можно ли считать отклонением в психики?
В настоящий момент холост. Живу преимущественно в деревне. Разгуляться некуда. Не пью вообще. С пенсионерами да малолетками общаться не интересно, ровесники либо спились, либо поразъехались.
Не смотря на то, что есть «тарелка» с тремя «головами», телевизор практически не смотрю - от силы 2-3 часа в неделю.
Общение в основном в сети: тематические форумы, джаббер. С противоположным полом в сети стараюсь не общаться - ненавижу обман и пользовательское отношение, а происходит почти всегда именно так.
Работа сезонная - пасека собственная.
Большую часть времени провожу за компьютером. Самостоятельно изучил веб дизайн и изучаю программирование высокого уровня. Есть свой сайт.
Читал, что если вести подобный образ жизни, то можно и до психических расстройств дожить.
Таков образ жизни мягко говоря надоел.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вряд ли до психического расстройства доживете. Разве что лет через пятьдесят. А вот девушку надо завести. Жить с веб-пасечником это ведь так заманчиво.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Такой образ жизни не может быть причиной психического расстройства. Но бывает, что психическое расстройство может быть причиной определённого образа жизни - но Ваш случай не характерен. Тем более, что он и сам Вам надоел - это хороший прогностический признак)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Сейчас большая часть людей проводит пол жизни за компьютером. Вот и я...), время 2 часа, а я сижу на сайте и пишу Вам ответ. Компьютер и интернет дают нам большие возможности, которых не было раньше. А то, что вокруг Вас одни пьяницы и идиоты - я не верю. В любом месте есть достойные люди. Стоит только перестать смотреть на человека через привычные ярлыки, как он открывается перед Вами всеми своими гранями.
В нашем центре проводится тренинг "Как найти свою вторую половинку". Вы можете пройти его и будете осведомлены по всем вопросам правильного выбора своего партнера по жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не вижу абсолютно никаких оснований для подобных беспокойств. Ничего патологического или позволяющего предполагать ненормальность Вашей жизни - не вижу! Живите так, как Вам хочется! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аноним!Вы сами, практически и отвечаете на свои вопросы. Безысходность - всегда порождает безысходность, это факт. А если учесть народную мудрость, что "под лежачий камень - вода не течет", то, чтобы изменить свою жизнь, Вам необходимо радикально изменить ситуацию. Как Вы это сделаете - решать только Вам. Могу только предположить, что для этого как минимум - потребуется выехать за пределы вашей деревни. Например, на ярмарку меда в ближайшем городе... Поверьте, там будет где и с кем разгуляться!
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"...такой образ жизни..." это вы про одиночество?