РАЗВОД ИЛИ СЕМЬЯ

№625575 Развод или семья
Жанна Жен., 24 лет. Москва
Доброго времени суток!У нас такая проблема, мы вместе 6 лет в браке 1 год,муж детей категорически не хочет,вообще неизвестно захочет ли он когда нибудь, я все делаю что должна делать жена по дому, но он перестал помогать, я вчера подняла вопрос о детях,на что он мне ответил если будешь мне 100 раз повторять я уйду.Меня это обидело, мне 24 года,до 30 лет я тоже не хочу ждать а вдруг он не созреет у нас кошелек даже разный,вообщем он не понимает что такое семья, я до него это не могу донести,он постоянно при каждой ссоре посылает меня, всеми матами кроет и говорит что его ко мне не тянет, но я всегда ищу опровдания а может он на эмоциях сказал, месяц назад он переписывался с девушкой, писал ей что она идеальная, что с женой ему не повезло, я просто наткнулась случайно на эту переписку.Вообщем не жизнь а муки одни, что делать:мне его жалко что когда он поймет,если поймет,то меня рядом уже не будет
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А зачем Вы его держите? Пусть идет своей дорогой. Как говорится - "Скатертью дорога!" У Вас разные жизненные приоритеты, проблемы есть уже сейчас, а дальше будет только хуже. Перевоспитать - одно из главных заблуждений женщин в своей жизни.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Жанна, мне кажется, что Вы написали не обо всем. Да это и невозможно. А вот уговорить мужа на совместный визит к семейному психотерапевту можно попробовать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А есть ли у вас что-нибудь общее?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жанна.
Ваши отношения можно назвать как угодно, но только не брак. И кажется одному из вас это очень нравится. По Вашему описанию видно, что там уже не осталось ничего, чтобы можно было спасти. А может и не было изначально. Если Вы хотите семью, то надо поискать партнера получше.
Вы можете посетить наш тренинг "Как найти свою вторую половинку" и сами во всем разобраться.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"...мне его жалко что когда он поймет,если поймет,то меня рядом уже не будет..."
Судя по всему вы относитесь к мужу как к маленькому, который ничегошеньки не понимает в жизни, потому он, вероятно, и не чувствует желания строить с вами серьезные отношения.
Ваше высокомерие... подумайте над этим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жанна, а о какой жалости идет речь? Судя по вашему описанию, Вас саму - никто не жалеет. Почему же в таком случае, должны жалеть Вы?Для Вас то, самой, что значит понятие - семья? Разве те отношения, которые сложились между вами, можно в полной мере назвать настоящей семьей?Скорее всего, такие отношения, обычно бывают между попутчиками...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже что у вас серьёзное взаимоНЕпонимание между вами и вашим мужем. Но вот "что именно удерживает вас в таких бесперспективных отношениях" - имеет смысл попробовать обсудить с психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Жанна, очень много вопросов, которые Вам необходимо обсудить с психологом. Выберите специалиста на сайте и пообщайтесь в личных сообщениях, по телефону. Можете позвонить мне