ВОЗМОЖНО ВСД?

№625609 Возможно ВСД?
Алексей Муж., 27 лет. Ростов
Добрый день! За всю жизнь серьезных болезней не переносил, я военнослужащий, после 4 лет службы появились неприятные ощущения в левом боку под ребром, сначала не обращал внимания, но потом начались приступы с давлением в груди и сердце, сделав в поликлинике тамаграмму сердца оказалось все в порядке и терапевт отправил меня к неврологу, тот поставил диагноз межреберная невралгия и прописал пропить Ладастен и Нейромультивит, после курса стало немного легче, но спустя пару месяцев стало опять проявляться, но уже хуже, особенно после принятия алкоголя. А именно, стали проявляться панические атаки, постоянные переживания, чувство тревоги, сердцебиение, холод в руках и ногах, мигрень, резкая возбудимость, т.е. не сидится на месте, то наоборот усталость. Я опять начал пить Ладастен, но особого результата не дает, видимо организм уже привык, сложно заснуть, плохой аппетит. Сейчас алкоголь не пью стараюсь заниматься спортом, посоветовали для сна Валемидин, но состояния не проходят, подскажите, пожалуйста как быть???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Будьте здоровы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все препараты, которые Вам назначили - отменить немедленно и походить немного к врачу-психотерапевту. Медикаменты в таких случаях должен подбирать только врач-психиатр или врач-психотерапевт. Психотерапия при лечении подобных расстройств - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Это лечится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Описанная симптоматика говорит за психосоматическое расстройство. Это расстройство психической сферы, которое проявляется в виде функциональных (обратимых) телесных проявлений. Для начала нужно наладить сон, убрать тревожность. А потом вместе с психотерапевтом искать причину Вашего состояния.
У нас в клинике разработана специальная комплексная программа лечения таких психосоматических расстройств.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Алексей. Валемидин содержит спирт и димедрол, что само по себе уже тяжеловато, лучше его заменить хотя бы Ново-Пасситом- на время. Ладастен- тоже нужно заменить, но Вам лучше очно обратиться к неврологу и психотерапевту и проходить комплексное лечение. Думаю, что в Вашем городе есть клиники, занимающиеся подобными психосоматическими нарушениями. Лечение по времени может быть от 6 месяцев до года или трех лет- зависит от многих факторов. За один - два месяца, Ваши приступы не пройдут, к сожалению.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тревожные невротические расстройства лечатся достаточно быстро. Для большинства пациентов хватает и кратковременного курса психотерапии (5-10 сеансов). Интересно, с каких это пор неврологи лечат тревожные неврозы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Прекратите издеваться над своим организмом, и проводить эти ненужные фармакологические эксперименты над своей психикой. Получить квалифицированное, грамотное, и что очень важно - эффективное и безопасное лечение, Вы сможете только очно обратившись к врачу - психотерапевту, а не к невропатологу, который не имеет ни какого отношения к терапии невротических состояний (расстройств).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
панические атаки, постоянные переживания, чувство тревоги, сердцебиение, холод в руках и ногах, мигрень, резкая возбудимость, т.е. не сидится на месте, то наоборот усталость - часто бывает после принятия Алкоголя. Необходимо психотерапевтическое обследование для установления точного Диагноза