ПРОШУ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ОТНОШЕНИЯХ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

№628851 Прошу помочь разобраться в отношениях с любимым человеком!
Вероника Жен., 22 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день! Меня зовут Вероника, мне 22 года. Я встречаюсь с парнем 2,5 года, из которых 1 год жили вместе. В даный момент встречаемся, но живем отдельно. Я его очень люблю, это родной для меня человек. Он спортсмен, не пьёт, не курит, но очень любит себя, любит флирт, общение с противоположным полом. Я же безумно ревную его. Очень часто ссорились раньше из-за моей ревности, часто находила в телефоне переписки с другими девушками. Потом он клялся и божился, что я у него одна, что если бы я не нужна была, то он бы не покупал мне некоторые вещи, что он любит меня. Я ему много раз прощала, много раз возвращалась. И наверное он уже к этому привык и пользутся.
Встречаемся, строим планы о совместной жизни... Все хорошо. Я реально поверила, что он изменился в лучшую сторону. Но! вчера, пока он был в душе, я не воздержалась и полезла к нему в телефон и ... увидела переписку с некой Аленой. По смылу примерно это даже не флирт, а договоренности о встрече. Как ножом в сердце. Я не стала устраивать скандал, сделала вид, что ничего не видела. И теперь не знаю что делать. Трудно разрывать отношения, но видимо эти отношения берегу только я. Подскажите пожалуйста, что делать в даной ситуации. Заранее спасибо...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.
Есть такой тип людей, которому надо много общения, внимания, влияния на людей. Другим, наоборот, нужен один, но очень любимый, на всю жизнь. Несходство мировозрения может сделать общение такой пары некомфортной. Но и тут тоже можно договориться строить отношения так. чтобы не было мучительно больно...
Как? Спросите у своего семейного терапевта.
Возможны консультации онлайн - пишите личным сообщением.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спокойно и честно поговорить с ним и следует делать выводы не только по словам, а по реальным поступкам.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вероника, ваш МЧ, по всей видимости, вас не обманывает. Любит вас и строит с вами планы на жизнь, но в его мировоззрении это не противоречит общению с другими девушками. Жажда свежих ощущений, а может ему не хватает чтобы им восхищались и доверяли. Разобраться в самом себе и ваших отношениях может помочь семейный психолог. Не держите в себе, поговорите с ним. Но не устраивайте скандалов. Это ведь ничего не меняет, а только усложняет жизнь.
Прямая специальность
Хабиров Тимур Маликович. медицинский психолог
медицинский психолог
Вероника, в вашем письме есть все ответы-"встречаемся, но живем отдельно", "но очень любит себя, любит флирт, общение с противоположным полом", "привык и пользутся", "отношения берегу только я". Однако если в вас теплится надежда- обратитесь вмесе к семейному психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вероника!Мне тоже кажется, что лучшим вариантом в этой ситуации, было бы обратиться за помощью к опытному семейному психологу или психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимо усилить слежку. И еще: пусть отчитывается каждый час. С кем говорил, кому улыбался, о чем думал. Если что не так, пусть просит прощения. На коленях.