ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

№629587 Возникли проблемы в отношениях с молодым человеком!
Дарья Жен., 17 лет. Россия Екатеринбург
Здраствуйте, у нас с молодым человеком возникли некие проблемы. Моему молодому человеку 19 лет, мы встречаемся с ним 2 года. У него появились новые друзья, с которыми он проводит свое свободное время, я с ними знакома. Но с не давних пор, он начал меня отталкивать, может со мной провести всего 2 часа в день, а после сказать, что «мне пора идти гулять» и меня с собой перестал брать. Друзья у него все без девушек, может он не хочет их как то смущать.
Я его очень сильно люблю! Подскажите, что мне делать, чтобы он на меня больше внимания уделял?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация обычная: Вашему МЧ с друзьями интересней, чем с Вами. Ну так это и хорошо: есть повод поработать с собой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!Нужно взрослеть и меняться, причем так, чтобы не отталкивать молодого человека, а наоборот - создавать такую атмосферу, в которой он будет чувствовать себя "в своей тарелке".
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дарья!

Насколько я понял, парня все устраивает.

Если что-то не устраивает Вас - это причина для откровенного разговора. В любящих парах бывают разногласия и эпизоды непонимания. Только, любящие научаются слышать друг друга и приходить к общим решениям.

А те пары, где парень и девушка так и не научились договариваться друг с другом, распадаются, а если и не распадаются, то проживают вместе не очень счастливые жизни.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А вам, Даша, судя по всему нечем больше заняться, как только сидеть и ждать когда МЧ соизволит проявить к вам своё внимание...
Займитесь своими делами. Пусть он ищет возможности встретиться с вами пытаясь встроиться в ваш плотный график полезных дел.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Может быть Ваш парень просто разлюбил Вас? Он отдает предпочтение той среде, где ему по-настоящему интересно, а на Вас остается все меньше и меньше времени. Обсудите с ним это, но без истерик и прижимания к стене.
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Ваш молодой человек не готов к серьезным отношениям, поэтому такая ситуация и складывается. Так сказать, он еще не нагулялся.