ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№630613 Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста.
Svetlana Жен., 17 лет. Россия Пикалёво
У меня бессонница, не сплю целыми ночами. Ложусь и мысли идут друг за другом, не могу уснуть. Не замечаю, как пролетает так вся ночь.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А что вы делаете днем, Светлана?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Светлана, этой информации мало .Обратитесь к сомнологу очно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Бессонница, сама по себе - это всего навсего симптом, а не какой то отдельный диагноз или болезнь. Она встречается чаще всего при неврозах, эмоциональном перенапряжении и стрессе, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейроинфекциях, а также при повреждениях головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. Так что, для начала - необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику у врача невролога-сомнолога или врача-психотерапевта, чтобы установить истинные причины вашей бессонницы. У здоровых людей - она в принципе, тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п.
Одним словом - необходимо разбираться. Специалист проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит Вам индивидуальную терапевтическую программу. Лучше обратиться к частнопрактикующему специалисту, таким образом - Вы полностью сохраните свою анонимность.Будьте здоровы и всего Вам доброго!
Прямая специальность
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Светлана. Обратитесь к врачу. Может что то пропишет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бессонница редко бывает изолированной проблемой. Чаще всего, она имеет невротическую природу, т.е это признак невроза. Скорее всего, эта ситуация и в Вашем случае. Покажитесь врачу-психотерапевту. Он разберется в сути и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Бессоница может быть проявлением неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление.
Так же бессоница возникает на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и стресса.
После установления основного диагноза проводят лечение медикаментозными препаратами и психотерапию.
Для выявления причины данного явления неробходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.