СУПРУЖЕСКАЯ ЖИЗНЬ

№635710 Супружеская жизнь
М. Жен., 25 лет. Мармарис
Здравствуйте.
До замужества мой партнер одаривал меня, даже деньги каждый мес. присылал ( мы из разных стран) покупал одежду, компьютер и т.д. при том, что я НИКОГДА не просила ни о чем и не намекала. Просто его щедрость это была. После же свадьбы, я переехала к нему и прошло уже 7 мес. мне он вообще ничего не купил, только фен (у нас его и так не было) и носки ( у меня даже их до этого вообще не было).. Я вот сказала ему сегодня «купи мне витамины в аптеке» Он ответил « Конечно же, дорогая»
Может у мужчин не работает смекалка и им надо ГОВОРИТЬ о том что мне нужно?? Просить оставить деньги на нужды и т.п ?? Может это психология мужчин такая, подскажите доктор..
Ведь если я прошу - он все безоговорочно делает..
Но если не прошу - уже 7 мес. НИЧЕГО ВООБЩЕ себе не покупала.. Даже так и живу с одной парой носков.. а муж не догадывается что мне нужно их хотя бы 2 пары ;)
как мне вести и что делать в такой ситуации?
Я по природе не привыкла просить, я не могу даже выговорить «Купи мне то»... по этому живу с одной парой носков...
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Период ухаживания закончился успешно. Вы живете вместе. Теперь вы ведете совместное хозяйство и вам надо в него вливаться, иначе вскоре вы услышите предложение о "разводе". Если вам лично что-то надо, то никто кроме вас об этом не будет беспокоитсья, вы же не маленькая девочка. Муж не должен думать за вас. Напротив, он надеется, что вы в чем-то позаботитесь о нем...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно Ваш муж плохо разбирается в сенсорной сфере: сколько надо носков, рубашек и комплетов белья иметь, какие продукты и витамины есть, каакие шампуни и фены покупать. Помогите ему здесь: рассказывайте, что полезно и приятно, от чего тело будет радоваться. И постепенно он втянется и обучится "списку необходимых вещей".
Более точно определить психотип Ваш и Вашего мужа можно на онлай-консультации по скайп.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конечно не работает. Теперь Вас завоевывать не нужно, можно расслабиться. В семье, такие вопросы, обычно должна решать жена сама -, Часто мужчины забывают и о праздниках, что не говорит о том, что они не любят своих жен. .... -Вам нужно выстроить взаимоотношения в семье таким образом, как это будет удобно обоим.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А пойти устроиться на работу? Чтобы иметь денежку на личные вещи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте М.!Я по своей природе, тоже не привык ничего, и не у кого просить. Поэтому работаю и зарабатываю сам, своим трудом, и надеюсь - только на себя. Может не очень удачный пример, и в отличии от меня, у Вас на руках - имеется брачный Контракт?А по большому счету, мужики на Мармарисе, сильно отличаются от российских...