Я НЕНАВИЖУ МУЖА

№638871 Я НЕНАВИЖУ МУЖА
Рита Жен., 32 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.11.2012 03:54
Здравствуйте.
Мы знакомы с мужем 5 лет, женаты 2 года. Ребенку 1г.4 мес.
Ситуация в семье очень плохая, я его ненавижу из-за того что он не воспринимает мои замечания, и никогда не прислушивается к моим хорошим идеям, назло - будет спорить и противоречить, но все равно выйдет так, как я сказала, у меня больше жизненного опыты(хотя я младше его на 7 лет). Но нервы он уже помотал.
Стоит мне прийти домой с радостной новостью, или придумать что то интересное--он всегда найдет что сказать, чтобы я не очень то радовалась.
Из-за этого я его ненавижу-а он такой злой потому что секса хочет, а я не могу с таким мужчиной сексом заниматься... Ведет себя как баба... Замкнутый круг... Его родители пофигисты-за всю жизнь ничего не заработали. Сидят дома ничего не делают. Мы-семья трудоголиков. За свои 32 года у меня есть 2 квартиры в Москве, и 2 машины, у него нет ничего..... Я повелась на его доброту и трудолюбие-мне показалось он очень трудолюбивый-добьемся многого. Но сейчас-если я скажу сделать-он сделает, а сам никогда инициативы не проявляет... Вообщем я очень растроена ,что он стал себя так вести, началось все как я забеременела. Я отказывала ему в сексе. И он назло-меня нервирует. А менятся он не собирается-он лучше будет спорить до усрачки.... (((( Помогите мне...Как себя вести...Хотелось бы наладить отношения...(((
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Рита. Если серьезно хотите наладить отношения с мужем, то сходите вместе к психотерапевту. Это будет полезно Вам обоим и поможет понять, действительно ли Вы любите друг друга, уважаете его и и себя, и чего реально хотите от мужчин, в том числе и своего мужа.Ваши отношения заочно не наладить, нужна серьезная работа с обеих сторон.
Время создания: 19 Ноября 2012 13:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Рита!

Вы говорите про ощущение "замкнутого круга". Ну а из замкнутого круга вырваться самостоятельно - очень сложно, ведь когда "всё вокруг кружится по кругу" - непонятно, куда двигаться и легко сбиться с курса.
Поэтому действительно имеет смысл подумать о работе со "специалистом по отношениям" - психологу с высшим профильным образованием.

Пока что по вашему рассказу создаётся впечатление, что ваши взаимоотношения превратились в "борьбу". Если понять - "за что каждый из вас на самом деле пытается бороться" - то может появиться какая-то надежда на выход из подобного травматичного для партнёров взаимодействия.
Эффективнее всего - если работа идёт в рамках системной семейной психотерапии или психотерапии супружеской пары, когда на приём к специалисту приходят оба партнёра.
Но если ваш "отец вашего ребёнка" не захочет помочь вам разобраться в происходящем между вами - то тогда вам имеет смысл подумать об индивидуальной работе с квалифицированным специалистом-психологом, к счастью в Москве можно попасть к вполне адекватным специалистам.


Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 19 Ноября 2012 15:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Рита.
У вас с мужем сильно разнятся взгляды на семью, "хорошую" жизнь и отношения. Да, в Вашей родительской семье было принято много работать и хорошо зарабатывать. Но зато, возможно, в его семье отношания были более теплыми, люди вели более раслабленную жизнь и умели отдыхать.
Судьба свела вас вместе, чтобы Вы научились наслаждаться покоем, а он - работать. Ни то, ни другое не лучше и не хуже - это просто другой уклад семьи.
Восстановать Ваши отношеия и сделать их снова более теплыми помогут сеансы семейной психотерапии. Ваша проблема решаема.
В нашем центре работает опытный семейный психолог. Записаться можно по бесплатному телефону 8 800 200 01 09.
Время создания: 19 Ноября 2012 16:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы оба хотите попытаться сохранить отношения и брак, то поработайте со специалистом по семейной психотерапии. Эта работа может помочь Вам найти варианты решения проблемы.
Время создания: 19 Ноября 2012 17:02
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, есть существенная разница в характерах и жизненных позициях. Вероятно, что позиции можно сблизить. Было бы правильно обратиться к семейному психотерапевту.
Время создания: 19 Ноября 2012 23:51
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему психологу. Хотя ... думаю, что мужа все-таки стоит показать врачу-психотерапевту. Поэтому - идите лучше сразу к врачу-психотерапевту.
Время создания: 20 Ноября 2012 01:26
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Рита. Это трудная и долгая работа - наладить отношения с ненавистным человеком. Но , если у обоих есть желание, то с помощью семейного психотерапевта или психолога это можно сделать.

А зачем это Вам?
Время создания: 20 Ноября 2012 04:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Ничего вы не наладите. Вы слишком высокомерна и ваша ненависть и обида от бессилия, что муж не признает вашей доминирующий роли в семье. Вы уверены в своем, что жизнь надо прожить так как вы считаете верным, а муж, мол дурак и родители его дураки.


Говоря, что вы семья трудоголиков, вы вероятно имеет в виду одну себя.
Время создания: 20 Ноября 2012 10:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если желание наладить отношения - обоюдное, то вполне можно предположить, что грамотный психолог или психотерапевт, работающий в ключе семейного консультирования, поможет Вам найти выход из создавшейся ситуации. И пока Вы еще больше "не наломали дров", стоит обратиться за помощью к специалисту.
Время создания: 20 Ноября 2012 14:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ytrewq 19.11.2012 20:40
Вы злитесь на него что у него нет квартир машин и к тому же не можете им управлять.
   
(Гость) Ytrewq 19.11.2012 21:04
maturetube.com milfslist.com и вы поймете вашего парня.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.02.2013
20:47
Лика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
18.06.2014
22:22
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.08.2016
16:29
Электроник :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.03.2010
18:52
людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.09.2011
15:02
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.03.2010
19:03
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.02.2011
17:21
Dashuta :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.05.2010
15:44
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.10.2009
11:34
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.05.2008
00:41
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0