НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ

№279020 нервы на пределе
Оксана Жен., 25 лет. Видное
скажите, почему так? у меня уже нервы на пределе и раздражение из-за того, что мужу нужна вечно какая-то массовка, если куда-то поехать отдохнуть. я сама ненавижу компании и меня это напрягает. получается не отдых душой и телом, а напряг. достало уже это насилие. когда у него появляется свободное время и хочет пообщаться, он или с друзьями встречается или меня зовет к ним. а когда общаться не хочется и он устал, едет ко мне домой и никакие разговоры не поддерживает, хочет тишины. вот сегодня хорошая погода и он предложил мне поехать к отцу или он пойдет с друзьями хоккей смотреть. ну почему нельзя предложить пойти ВДВОЕМ куда-то??? у нас даже первое свидание в кафе было с его другом. вечно кто-то рядом с нами или же он устал и гулять не хочет, общаться не хочет, отдохнуть дома хочет в тишине и спокойствии. я сегодня уже еле сдержалась, как меня это уже бесит. вечное насилие. он у меня общительный, любит компании. а мне радости не приносит такое времяпрепровождение. хорошо, у кого муж компании не любит, они проводят вдвоем свободно время. а тут постоянное насилие. он знает, что я компании не люблю. может посидеть у кого то в гостях и потом сказать, что они приглашают и меня к ним. но мне это не нужно!!! я вдвоем хочу отдыхать. у моей сестры нет таких проблем, у неё муж сам не любит компании и мужсам выступает инициатором куда-то пойти вместе. а моему вечно кто-то нужен. что делать в такой ситуации? спрашивала, может ему со мной не интересно? он говорит нет. я ему предлагаю вместе куда-нибудь выбраться, когда хорошая погода будет, он говорит - без проблем. но сам он никогда не предлагает вместе провести время вне дома. у нас нет машины уже 2 года, но могут же отвезти нас или сами доехать куда-то. начиная с мая месяца, как потеплело мы только однажды погуляли по городу и то ему позвонил друг, который нас потом забрал, мы поехали ему колесо менять, а потом они отвезли меня домой и поехали в нарды играть. с самого начала отношений у нас та,вечно кто-то рядом. можно как-то изменить ситуацию? мы вместе 5 лет, мужу 27 лет. спасибо.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Оксана, если ваш муж проводит время с друзьями, это говорит только о том, что у вас нет общих интересов. Ситуация измениться, когда вы измените отношение к мужу и его друзьям.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблемы управления эмоциями и мыслями лежат в плоскости индвидуального обучения,консультаций,тренингов, но не в советах и переписке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанное вами состояние, скорее всего - невротическое расстройство.
Это психосоматическое расстройство, при котором ваше тело (организм) -реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии.
Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно - обратиться к врачу - психотерапевту.