АОППО (АМБУЛАТОРНОЕ ПСИХОЛОГО-ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ)

№639492 АОППО (Амбулаторное психолого-психиатрическое освидетельствование)
Геннадий Муж., 23 лет. Краснодар
Здравствуйте. Считается ли, что я успешно прошел психолого-психиатрическое освидетельствование, если:
При прохождении освидетельствования на задание нарисовать несуществующее животное я нарисовал змею изрыгающую огонь и дым, т.к. будущий год змеи, а добавил к ней нечто не существующее (чтобы не было похоже на творчество душевно больных людей) огонь и дым (как в детских сказках, про трехголового змея Горыныча изрыгающего дым и огонь)? Само собой на задание нарисовать человека, я его нарисовал хорошо (видно какого он возраста и во что одет) как отличный школьник?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Геннадий!

Заключение психиатрического освидетельствования не базируется на одном-единственном психологическом обследовании. Результаты тестирования имеют лишь вспомогательное значение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Геннадий. Комплексное психолого-психиатрическое освидетельствование
на основании ч. 1,2 ст. 23 ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» по обращению освидетельствуемого и сопровождающего ее лица чаще проводится с просьбой подтвердить или опровергнуть ранее выставленный диагноз. В рамках освидетельствования проводится Экспериментально-психологическое исследование, которое подразумевает не только тестирование. С тестированием Вы справились - хорошо.Желаю удачи!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Любые психологические заключения относятся к параклиническим методом и не играют решающей роли в постановке диагноза. А всяческие проективные рисунки уже остались в далеком прошлом и ни в одной цивилизованной стране не применяются. Что может быть более дико, чем страна победившей психологии?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуте, Геннадий.
А как Вы справились со остальными тестами?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что касается конкретного теста, то - Вы его успешно прошли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тесты - это вспомогательные методы исследования. Заключение выносится на основании более широкого спектра данных о состоянии психики на момент обследования, о том, как развивалась проблема ранее.