ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНОСЬ,КАК С НЕЙБОРОТЬСЯ?

№640150 впечатлительнось,как с нейбороться?
Юльчик Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!(Юля,23года). подскажите,как можно работать с чрезмерной впечатлительностью,есть ли какие-то методики для самостоятельной работы,или какую полезно литературу почитать?мне кажется,что я не просто впечатлительна,а чрезмерно впечатлительна.мне постоянно снятся очень яркие сны,в них происходят события непосредственно связанные с моей жизнью.например я устроилась на новую работу,меня научили принимать товар,до конца рабочего дня с приемкой я не справилась,во сне свю ночь товар принимала,потом опять на работе и так далее.кто-то на меня обиделся или меня обидел - это просто трагедия,я буду постоянно об этом думать ит.д.в общем может это и подругому называется,но жить реально мешает,я таких примеров еще много привести могу.каждое событие,любой разговор с любым человеком оставляет во мне след и чаше всего вызывает именно беспокойство и тревогу.подскажите какбыть,что почитать,куда обратиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юля.

Чрезмерная впечатлительность - это распространенная особенность характера. Однако, с впечатлительностью можно и нужно научиться жить.

Исторические описания рассказывают нам, как великий физик Луи Ампер, впервые увидев Женевское озеро, от умиления и восхищения на 40 минут упал в обморок. И при этом он был великим Ампером.

Юля, учиться жить с подвижной эмоциональностью можно. Лучше заручиться поддержкой толкового психотерапевта/психолога. Можно бвигаться самой методом "проб и ошибок".

Почитать могу посоветовать Вам "Искусство быть собой" Владимира Леви.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это и неплохо. Мир такого человека наполнен многообразием образов и смыслов. Я бы посоветовал бы походить в группу личностного роста. Надо научиться использовать в жизни свои сильные стороны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Впечатлительность и эмоциональность - при грамотной интерпретации, очень даже не плохие черты характера. Такие люди, зачастую, резко выделяются из общей массы своим тонким восприятием, богатым воображением, душевной теплотой. Все эти качества, весьма и весьма востребованы, в наше безрадостное время. И если это хоть как то, поможет Вам разобраться со своим внутренним миром, то почитайте вот эту книгу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А может быть речь идет не об избыточной впечатлительности, а о тревожности?