КАК ЛУЧШЕ ПЕРЕЖИТЬ ДЕПРЕССИЮ?

№640255 Как лучше пережить депрессию?
Елена Жен., 29 лет. Москва
Как будто весь мир погас, захожу в магазин и понимаю, что ничего не хочу, когда остаюсь одна-плачу, называю себя моральным уродом, который абсолютно ничего не может добиться в этой жизни. Мне почти 30, нет ни личной жизни, ни интересной работы, все серо и уныло в этом мире. Может просто тупо спать, лежать, тупо не напрягаться на работе, не обращать ни на кого внимание?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Почаще бывайте на природе, в зимних садах, занимайтесь спортом. У вас же куча свободного времени. Наберитесь сил, чтобы ваше восприятие было позитивным. И решайте проблемы совместно с психологом. Особенно по части личной жизни
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Можно, конечно, и так, Елена. Только, судя по вопросу, Вам хочется большего.

Обращайтесь за помощью к психотерапевту или толковому психологу. Для перемен в жизни необходимо провести определенную внутреннюю работу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что Вам мешает заняться менеджментом своего будущего? Это можно сделать в формате как индивидуальной, так и групповой психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Ну не Обломов же Вы, и тупо лежать и не обращать внимания ни на кого - при всем желании, у Вас вряд ли получится. А вот изменить Вашу реакцию на внешние раздражители, вполне по силам грамотному специалисту-психологу или психотерапевту. Двигаться вперед, Вам мешает невротическая по своей природе, установочная тревога (тревожность). Комплексная психотерапевтическая программа, как раз и поможет Вам, ее устранить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Депрессию лучше не переживать. Лучшее справиться с ней и жить нормальной, бездепрессивной жизнью. Если работа с психотерапевтом не приносит облегчения, значит нужно его менять. Каждый пациент должен найти СВОЕГО психотерапевта! Иногда с первого раза это не получается.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Поиск смысла жизни" - это психологическая работа, судя по всему вы "попали" в "жизненный кризис", и выйти из него вам может помочь работа с квалифицированным специалистом с высшим психологическим образованием.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессию лучше не переживать, а лечить. Дело в том, что это не внешняя жизненная ситуация, а срыв внутренних процессов головного мозга (высшей нервной деятельности). Это болезнь. Когда у Вас болит, например, зуб, Вы же идете к врачу-стоматологу, а не к психологу и не пытаетесь эту боль как-то пережить.Головной мозг не имеет чувствительных нервных окончаний, поэтому он не умеет болеть. А свое недомогание выражает в различных изменениях психо-эмоциональной сферы, некоторых соматических проявлениях и т.д..И, нужно понимать, что любые проблемы со здоровьем нужно решать с хорошим врачом, человеком, который имеет высшее медицинское образование.Психолог, это преподаватель, и не имеет высшего медицинского образования, у него педагогическое образование, и его функции - воспитательные, а не лечебно-оздоровительные.Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту и пройти у него курс комплексной терапии.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Полежите так. И посмотрите, на сколько Вас хватит и какие мысли у Вас возникнут.