СКРОМНОСТЬ

№640814 Скромность
Даша Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне очень нужна ваша помощь.Я очень скромный человек и молчаливый,только с друзьями я могу общаться нормально не зажато.Раньше я работала в одной фирме с маминой подругой,все бы ничего,но только я лишнего слова не могла произнести,в кабинете всего четыре человека,между собой они общались,смеялись а я не могла даже что-то толком рассказать поделиться 2-3 слова и все,хотя сама понимала люди мне не чужие,но все же.Однажды моя начальница разговаривая по телефону сказала что у нее теперь новый бухгалтер,т.е. я,что она меня знает очень долго и что я спустя 2 месяца только начала говорить,типо раньше не умела,меня это очень сильно обидело,они то работают уже долго да и люди раскрепощенные а я нет.Мама всегда учит меня жить даже сейчас в мои 22 ,если что-то не так делала замечания причем такие что ранили меня до глубины души,я ее очень люблю и понимаю что она переживает за меня но часто я лью слезы из-за каких-то ее высказываний.Я постоянно неуклюжая,раньше было зрение плохое так вообще надо мной все смеялись,то не туда наступлю,то не то скажу и т.д.В понедельник мне предстоит идти на первый рабочий день и мне очень страшно что я опять буду тихо говорить и буду зажата и как всегда попаду в глупую ситуацию.Себя я настраиваю говорю сама себе,мол смотри люди чего добились и вовсе они не были скромными,надо также себя вести,быть разговорчивой,громко говорить и быть уверенной,но это зарядка только на один день и все,второй день становиться такой же нелепый((Как мне быть?мне очень страшно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Даша, один из наиболее эффективных способов справиться с излишней скромностью - участие в работе групп-аналитической психотерапевтической группы.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как придете на собеседование, тут же надевайте красный нос на резиночке. На недоуменные вопросы и взгляды очевидцев, тут же отвечайте, что делаете это по рекомендации лечащего психиатра, дабы справиться с установочной тревогой. Вас тут же возьмут на работу. Вот увидите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.
Скромность - не порок, да и молчаливость не патология тоже.
Все дело в том, что Вы относитесь к категории людей-интровертов. Интроверты составляют примерно треть населения планеты. Есть страны, где интраверсия преобладает, например: Китай, Латинская Америка, Польша. Россия относится к эктравертным странам, так же как и США, Испания.
Восприятие этих людей устроено таким образом, что, прежде чем дать ответ, информация должна пройти длинный путь электрических и химический связей в головном мозге. Поэтому интроверту легче воспринимать и воспроизводить информацию в письменном виде. Интроверты больше отдают, чем берут, поэтому они не могут подпитываться при общении с другими. И вообще, в общении с чужими людьми (а своих у интровета может быть только 2-3 человека) они устают. А накапливают и отдыхают интроверты только в одиночестве, приводя в порядок свои мысли и чувства, и наслаждаясь прошлыми переживаниями.
Интроверты более глубокие люди, они многое видят и замечают в этой жизни, трудно начинают дело, но если уж взялись - всегда доводят его до конца, если кого-то или что-то выбирают, то на всю жизнь. И т.д. и т.п.
Им не нужно быть балагурами, если они и появляются на вечеринках, то участвовать в общем веселье вряд ли будут, а скорее найдут одно понравившегося им человека и проведут с ним вечер. Они с трудом меняют привычное место пребывания, а путешествовать любят в одиночестве. Более подробно о них можете почитать в книге "Непобедимый интроверт" Лэйни Марти.
Узнать подробнее про себя, про устройство своей психики, характере и прийти в норму Вы можете посещая наши сеансы психотерапии у опытного психолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Даша!Поднять свою самооценку и приобрести недостающую уверенность в себе, Вам поможет очная работа с толковым специалистом-психологом, коих в Москве при желании - найти можно без проблем.