ХОЧУ ПОНЯТЬ ОСТАТЬСЯ ИЛИ НЕТ

№644528 Хочу понять остаться или нет
Ксения Жен., 17 лет. казахстан караганда
Вчера был год как встречаемся с парнем. Нам по 17 лет. Я учусь в колледже а он в школе( раньше учились вместе, я ушла,а он остался). мы друг друга любим и очень сильно. Со школы я знакома с его папой и мачехой и в хороших с ними отношениях. Только отец держит его в ежовых рукавицах, так как сам рано стал отцом(в 14 лет) и не хочет что бы его сын это повторил. И он заставляет его учиться так как выпускной класс, а по вечерам у него тренировки каждый день. Получается, что даже летом у нас не было времени увидеться. Вот даже на гол наших отношений я думала что мы хотя бы этот день проведем вместе,но во время учебы мне пришло смс:« С нашим днем,любимая, прости что не смогу провести этот день с тобой». Меня это просто «убило», что даже на этот день он не может отпроситься у отца и отменить тренировки. как буд - то он его боится. За весь год отношений не ни разу не подарил хотя бы цветочек. Даже не день рождения не хотел идти, наверно тоже из-за подарка. Но все таки пришел и как ни странно с подарком. Дело конечно не в них, а во внимании, что даже в этот день,если бы он хотя бы вечер провел со мной уже было бы подарком. Я его люблю и через год отец собирается покупать ему квартиру и мы хотим жить вместе, но мне хочется отношений как у всех нормальных людей, а не подстраиваться под него. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Ну что такое год, когда тебе 17. У Вас не было ссор и все складывается хорошо. Через год Вы сможете быть вместе и наживетесь вдоволь. Парню, чтобы обеспеивать семью надо иметь солидный багаж за плечами, а не 8 классов. Пусть учится, занимается спортом и взрослеет. А через Вашииотношения покажут быть вам месте илиинет. Вы тоже займитесь своим здоровьем, спортом и учебой. А то как ребенок появится будет не до учебы.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
учитывая, что отец собирается купить ему квартиру, имеет смысл его слушаться ещё хотя бы годик )) Вашему парня можно понять, а вам следует научиться не сравнивать свои отношения с другими. Нет ни одинаковых людей ни одинаковых отношений. В каждом есть нюансы с которыми приходится мириться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вас не устраивает его отношение к Вам, то в чем вопрос?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подождите уж. Кстати, сильный, образованный и обеспеченный муж - это большой плюс. Может, и Вам, Ксения, налечь на учебу? Надо же соответствовать...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ксения, берите пример с Вашего целеустремленного молодого человека. Войти во взрослую, семейную жизнь подготовленным, грамотным и физически натренированным - это совершенно правильное и взрослое решение. А уж когда не останется ни каких преград, Вас обоих - ничто не будет отвлекать друг от друга. Любовь - это работа, и прежде всего, над собой.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Просто запомните: Посмотри на результат и поймешь истинные желания.