КОШМАРЫ

№645019 Кошмары
Никита Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте доктор!
Обращаюсь к Вам со следуйщей проблемой!
Моей девушке 18 лет. Её мучают кошмары, её каждый раз начинает трести и сводит судорогой. Ей часто сниться ДТП в которое она попала пару лет назад и в нем погиб её друг.
К врачу она идти отказывается. Вы можете что то посоветовать, что это может быть?может ей попить витамины какие то?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита!Нет, витаминами тут не поможешь, да и не лечат витамины, ни тело, ни душу...Несомненно, ваша девушка перенесла сильнейший стресс, который не прошел незаметно, а скорее всего, стал пусковым механизмом невротических реакций, свидетелем которых, являетесь сегодня и Вы - в том числе.Если Вы действительно, желаете ей помочь, то постарайтесь мотивировать ее на очное обращение к врачу-психотерапевту. Только этот специалист, даже на анонимной основе, сможет не только квалифицированно и грамотно оценить ее нынешнее состояние здоровья, но и провести необходимое лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сны в случае Вашей девушки — это отражение реальных событий в её жизни. Подобные проблемы нужно решать в ходе работы со специалистом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очная помощь врача-психотерапевта - обязательна.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Никита! Лучшее, что Вы можете посоветовать своей девушке, - это обратиться явочным порядком к врачу-психотерапевту. У Вашей девушки, судя по всему, имеет место тревожное невротическое расстройство.