БЕДА В МОЕЙ СЕМЬЕ - ВИЧ

№650060 Беда в моей семье - ВИЧ
Юля Жен., 30 лет. Шуя
У моего мужа подозрение на ВИЧ, результаты по анализам очень плохие (иммунитета практически нет). Самочувствие тоже ужасное. Пока знают только я и его родители. Для нас это стало шоком........как? откуда? Я пошла проверяться, страшно было - не описать, ведь у нас двое маленьких детей. Мой результат - отрицательный. Я вижу, как плохо моему мужу, что он не может не есть, ни пить, не спать, его мучают боли. Но я ничем помочь не могу, подбадриваю его, а сама еле сдерживаю слезы. Я не знаю на какой стадии процесс, и сколько ему осталось жить......ведь у нас было столько планов на жизнь, на нашу общую жизнь. Мне не с кем даже поговорить, т.к. муж попросил никому не рассказывать, ведь отношение у людей может быть разное, хотя в быту ВИЧ не опасен....Не позволяю себе совсем раскиснуть, чтобы поддерживать мужа, но чувствую, что очень устала, очень, а ведь все сложности еще впереди. Муж плачет, говорит, что не готов сейчас умереть, ему только будет 32 года!!!!!!!!!!!!Он не наркоман, я не знаю где произошло заражение - может в больнице, где 1,5 года назад ему делали операцию на вене. Как мне помочь морально мужу и себе? Может кто-то сталкивался сам с такой ситуаией?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Во-первых ВИЧ, не смертный приговор и иммунитет при назначении лечения поднимается до нормальных цифр. Во-вторых, вам стоит обратиться вместе к психологу в спид центре где делался анализ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля. Наличие вируса иммунодефицита человека не доказано. И даже группа ученых, придумавшая ВИЧ, уже несколько лет, как отказывается от этого. В силу своей профессии я наблюдаю ВИЧ-положительных наркоманов, которые живут уже 10-15 лет. Если и кто-то умер, так только от передозировки наркотика. Есть заболевание СПИД - синдром иммунодефицита человека, это общее снижение защитных сил организма. Причинами его могут быть: врожденные нарушения иммунитета, различные банальные вирусные и бактериальные инфекции, опухоли, нарушение гормональной системы, стрессы. В данной статье врач-ученый объясняет на чем основывается диагностика СПИДа и развенчивает миф относительно специфичного вируса: "НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СЕБЯ ТЕСТИРОВАНИЮ НА ВИЧ!". Таких Статей и фильмов множество - полистайте интернет. Многие развитые станы уже отказались от вирусной версий СПИДа, другие - готовы это сделать в ближайшее время.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте книгу Ирвина Ялома "Экзистенциальная психотерапия". http://www.psylib.ukrweb.net/books/yalom01/index.htm
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия. Вам необходима помощь профессиональная очная помощь психолога. В Иваново можно найти бесплатного.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!К счастью сегодня, эта информация уже не может восприниматься как приговор, потому что ВИЧ - таковым не является. Пообщайтесь с любым врачом-психотерапевтом, и специалист наверняка расскажет Вам много интересного, о чем раньше - просто умалчивалось.