ХОЧУ ИЗБАВИТСЯ ОТ ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТИ

№650295 Хочу избавится от гомосексуальности
Антон Муж., 18 лет. Магнитогорск
У меня влечение к мужчинам, хотя и не спал ни с кем, потому что знаю что будет ещё хуже если переспать с мужчиной.
А с девушкой боюсь ... нету возбуждения потому что

Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.

По моему Вы еще сами не определились в своей сексуальной ориентации. Бояться сексуальных отношений с девушкой и не иметь возбуждения от разнополых отношений - 2 большие разницы. Вы не возбуждаетесь при мысли о сексе с женщиной, потому что боитесь этого опыта или потому что Вас в принципе не вызывает трепета женское тело и гетеросексуальные отношения?

В связи с чем, если Вы переспите с мужчиной, Вам будет хуже? Если у вас есть поло-ролевая особенность в виде гомосексуальности, то отношения с мужсчиной только раскроют Вас и принесут ощущение долгожданного счастья. А если Вы - гетеросексуал, то тоже самое произойдет при сексе с женщиной. Другое дело, что Вы человек нерешительный и это основная причина отказа от первого сексуального опыта. Тогда Вам надо повышать уверенность в себе и обучаться навыкам комуникаций.

Разобраться в себе и своей половой роли Вам поможет психотерапевт или психолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Антон, есть специальные методики. Выбрать и обсудить Вашу ситуацию лучше вместе с сексопатологом очно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Антон, не пытайтесь решать такие вопросы по переписке — не решите! Все сомнения и проблемы нужно разбирать в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. И чем быстрее Вы все для себя выясните, тем быстрее успокоитесь!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!Отсутствие возбуждения - это серьезный повод для того, чтобы начать решать эту проблему с грамотным специалистом, врачом-сексологом или сексологом-психотерапевтом, и обязательно очно, так как есть очень много вопросов, которые нужно уточнить. А заодно, уточните и первый вопрос, относительно полового предпочтения. Насильно стать геем - нельзя.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вы не говорите про отсутствие возбуждения от женского тела, а говорите о страхе. Для начала вам надо разобраться со страхом у психотерапевта или сексолога. Повысить свою уверенность в себе, а потом разбираться со своей сексуальной ориентацией!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Антон! У меня есть опыт работы с гомосексуалистами и когда мы разбирались с их пристрастием к мужскому телу, то выясняли, что путь к их гомосексуальности чаще всего шел через отношения со значимыми близкими одного пола или противоположного. В любом случае, разобраться в этом и помочь Вам сможет только специалист - сексолог или психотерапевт! Удачи Вам!