НЕ ХОЧЕТСЯ ОТНАШЕНИЙ С ДЕВУШКАМИ

№653387 Не хочется отнашений с девушками
Андрей Муж., 23 лет. Спб
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нормально ли то что мне совсем не хочется отнашений с девушками, мне 23 года я до сих пор девственник, но меня это не смущает, моя жизнь меня устраивает, у меня интересная работа, хорошие друзья, но все все время интересуются моей жизнью и спрашивают почему нет девушки. Девушки интересуют только в плане секса, приходится заниматься сами знаете чем, хоть мне и самому противно, но спать с кем попало я то же не собираюсь. Я не гей, даже уже и не знаю что говорить родственникам и друзьям. В плане внешности у меня все впорядке, комплексов нет, даже наоборот девушки всегда сами за мной бегали, а я наобород от них сторонился. Мне нравится быть свободным. В плане общения с девушками проблем нету, все говорят что я интересный, веселый итд. так что отбиваться от них приходится постоянно.) Любой человек конечно скажет на это что у меня проблемы, но я проблем не чуствую, даже не знаю, наверное проще сказать что я импатент чтоб все отстали и дали спокойно жить. Как считаете все это нормально или нет?
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вы не обязаны иметь отношения, если другие так считают. У вас своя жизнь и свои желания и мысли.
Что для важнее? Возможно, что свобода и независимость? Так и отвечайте друзьям и знакомым, что у вас желание быть свободным и независимым.
Позже когда вам самому надоест такая свобода, то вы сами будете создавать отношения с той, которая вам нужна!
Добра вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего ненормального в Вашем выборе - нет! Живите так, как Вам нравится и так, как Вы считаете нужным!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Является ли отсутствие проблем проблемой? Не знаю. Живите так, как считаете нужным. Но имейте в виду: любовь штука непонятная, может и "нечаянно нагрянуть, когда ее совсем не ждешь".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Андрей, это не является патологией. Главное, чтобы Вы сами нормально себя чувствовали в выбранной Вами жизни
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.

Вы, как современный человек, сублимируете сексуальные отношения в интересную работу, общение и творчество.

В настоящее время, все больше и больше появляется не только подобных как Вы - одиночек, но и семейный пар, которые прекрасно себе живут без секса по нескольку лет. Эта тенденция хорошо просматривается в Японии. И тамошние специалисты уже описывают новый тип личности.

Секс, семья и рождение детей давно перестали быть основной целью многих людей. В мире отмечается тенденция к долголетию. Из века в век меняется все: тело человека, его стремления и стереотипы, окружающая среда, типы питания и общественные строи. Сейчас больше обращается внимания на саморазвитие и духовный рост. Соответсвенно этому строится и поведение человека.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Личная жизнь, потому и называется "личная" - и другим, а тем более посторонним, в ней делать нечего. Живите так, как Вам хочется, как Вы сами считаете необходимым.