ЧЕМ МОЖНО ОБЛЕГЧИТЬ СОСТОЯНИЕ БОЛЬНОГО ВО ВРЕМЯ АГРЕССИИ

№661697 Чем можно облегчить состояние больного во время агрессии
Марина Валентиновна Жен., 47 лет. Россия Ногинск
Моему отцу 75 лет. 20 лет он болен-парализация правой стороны. За весь период парализация была трижды. В данный момент с начала ноября 2012 года у него резко помутнился разум- не стал узнавать родных, не понимает где находится. Агрессивный. В последнее время снотворное(финазепам) прописанное врачом (даже увеличенная доза) и успокоительные таблетки практически не действуют. Нервная система перевозбуждена, проявляется сильная агрессия за счет этого не спит по 2-3 суток. Очень тяжело смотреть на все это и ухаживать за ним. Может есть какие то лекарства в жидком виде, так как таблетки он иногда категорически отказывается пить.Может Была консультация психиатара и невропатолога на которых они сказали что в связи с болезнью состояние больного будет еще хуже. Больше никаких советов.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина Валентиновна!
Маловато таких советов будет. Советую Вам вновь сходить в диспансер и задать зав.отделением вопрос о необходимости медикаментозной коррекции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина Валентиновна!Есть реальная необходимость, обсудить с лечащим врачом, необходимость применения препаратов пролонгированного (продолжительного) действия, которые сегодня есть в арсенале врачей-психиатров.Заочно назначить такое лечение - мы не имеем права, это противозаконно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какова доза Феназепама? О каких именно успокоительных идет речь? В чем проявляется агрессия?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходима коррекция лечения. Обращайтесь в ПНД по месту жительства с просьбой осмотреть Вашего отца на дому.